У Шакиры серьезные проблемы. Суд отклонил ее апелляцию по делу о налоговом мошенничестве

Дата: 28-05-2022, 12:31, Категория: Новости
Источник фото: wall.alphacoders.com

В июле 2021 года судья Мако Хубериас завершил трехлетнее расследование налогового мошенничества Шакиры, заявив, что собранных доказательств достаточно для начала судебного процесса против певицы. Звезда подала апелляцию, но безрезультатно. Как стало известно Associated Press, суд в Мадриде оставил в силе прошлогоднее решение. Шакиру обвиняют в неуплате подоходного налога в Испании в 2012-2014 годах на общую сумму 14,5 млн евро.

Суть судебного спора с участием Шакиры – место жительства певицы. Прокуратура утверждает, что она жила в основном в Испании, несмотря на то, что ее официальная резиденция находилась на Багамах.

Тот факт, что она проводила большую часть своего времени в Испании, связан с тем, что ее партнером является игрок ФК «Барселона», Жерар Пике , от которого у нее двое сыновей. Согласно испанскому законодательству, если ваше пребывание в Испании превышает 183 дня в году, ваш доход должен облагаться налогом в этой стране.

Агентство по связям с общественностью, представляющее Шакиру, в заявлении, опубликованном после решения суда в четверг, сообщило, что певица немедленно погасила долг после того, как ее проинформировали о задолженности перед испанской налоговой инспекцией.

Однако это не меняет того факта, что ей вменяют уклонение от уплаты налогов. Если звезду признают виновной, ей грозит штраф и лишение свободы. Однако судья может отменить приговор к тюремному заключению для лиц, впервые совершивших правонарушение, если они приговорены к лишению свободы на срок менее двух лет. Шакира, дав показания по делу в 2019 году, отвергла все обвинения.


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Обманула ли Шакира испанскую казну на 17 миллионов долларов?
  2. Проблемы у Шакиры: заплатила в налоговую 25 миллионов долларов, но это еще не все!
  3. Pandora Papers: Элтон Джон, Шакира и Ринго Старр вовлечены в новый финансовый скандал
  4. Шакира обвиняется в плагиате (La Bicicleta)
  5. Шакира и Жерар Пике ссорятся из-за ее тайм-менеджмента
  6. Премьера песни Shakira — Empire

Комментарии
star