Шакира атакует испанские власти в связи с налоговым мошенничеством

Дата: 26-11-2022, 12:59, Категория: Новости
Источник фото: wall.alphacoders.com

Латиноамериканская суперзвезда Шакира предприняла резкую атаку на налоговые органы Испании в преддверии судебного разбирательства по делу о мошенничестве, в результате которого она может быть приговорена к восьми годам тюремного заключения.

45-летняя колумбийская певица подверглась неожиданному нападению через четыре месяца после того, как узнала, что прокуратура Испании требует сурового наказания, если ее признают виновной в предполагаемом налоговом мошенничестве на сумму 12 миллионов фунтов стерлингов. Дата судебного разбирательства в суде Барселоны еще не назначена.

Мать двоих детей заявила в заявлении в пятницу, что ее «преследовали», и обвинила Казначейство Испании в использовании «неприемлемых методов, чтобы нанести ущерб ее репутации и заставить ее прийти к мировому соглашению».

Эстрадная певица настаивала на том, что она не собиралась заключать какие-либо сделки и предстанет перед судом.

Представитель колумбийской певицы также дал понять, что, по ее мнению, налоговые органы страны обвиняют ее во лжи о проживании за пределами Испании «без доказательств» в течение тех лет, когда ее обвиняли в налоговом мошенничестве.

Шакира, ранее являвшаяся налоговым резидентом Багамских островов, зарегистрировалась в качестве постоянного налогового резидента Испании только в 2015 году, несмотря на то, что начала встречаться со своим бывшим Жераром Пике пятью годами ранее.


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Шакира предстанет перед судом
  2. Шакира хочет переехать в Майами и уйти от претензий по налоговым махинациям в Испании
  3. У Шакиры серьезные проблемы. Суд отклонил ее апелляцию по делу о налоговом мошенничестве
  4. Шакира отказывается от мирового соглашения и собирается судится
  5. Проблемы у Шакиры: заплатила в налоговую 25 миллионов долларов, но это еще не все!
  6. Шакира рассказала о своем разводе и проблемах, возникших в ее жизни

Комментарии
star