Почему британские музыканты и певцы написали открытое письмо своему правительству?

Дата: 20-01-2021, 16:41, Категория: Новости

Элтон Джон и Стинг входят в число 110 музыкальных артистов, подписавших открытое письмо правительству Великобритании с требованием безвизового въезда в Европейский союз (ЕС).

Письмо было написано после того, как правительство подтвердило, что оно отклонило сделку после Брексита, которая позволила бы гастролировать в ЕС без виз, а министр культуры Кэролайн Диненедж заявила, что эта договоренность «не была бы совместима с манифестным обязательством правительства вернуть контроль над нашими границами». Она добавила, что музыканты и художники, гастролирующие по Европе, "должны будут проверить внутренние иммиграционные и гостевые правила для каждого государства-члена, в котором они намерены гастролировать".

В письме, организованном Объединенным обществом музыкантов, говорится:

Реальность такова, что британские музыканты, танцоры, актеры и их вспомогательный персонал позорно потерпели неудачу со стороны своего правительства.

Сделка, заключенная с ЕС, имеет зияющую дыру там, где должно быть обещанное свободное передвижение музыкантов. Каждый участник европейского музыкального тура теперь будет нуждаться в дорогостоящих разрешениях на работу во многих странах, которые он посещает, и в горе документов для своего оборудования.



Другие новости шоу-бизнеса
  1. Нил Роджерс, Найл Хоран подписывают открытое письмо, осуждающее расизм!!!
  2. Джон Леннон написал письмо своему поклоннику 51 лет назад. О чем оно?
  3. Почему Род Стюарт и Элтон Джон не разговаривают друг с другом?
  4. Эд Ширан и Льюис Капальди требуют от правительства помощи
  5. Рок-группа Slade прекратила свое существование через 50 лет. Ударника уведомили по почте
  6. Мадонна проиграла в суде. Любовное письмо от 2Paca попадет на аукцион

Комментарии
star