Diddy самый богатый рэпер в мире

Дата: 11-05-2017, 17:34, Категория: Новости
Diddy самый богатый рэпер в мире

Журнал Forbes опубликовал ежегодный обзор пяти самых богатых рэперов в мире. Первое место сохранил бизнесмен, рэпер и продюсер Дидди. Кто еще попал в этот список?

Имуществом в 820 миллиона долларов на данный момент распоряжается по версии журнала Forbes рэпер, бизнесмен, продюсер и знаменитость Шон Комбс, т. е. Diddy. Напомним, что кинозвезда вкладывал деньги в компании, производящие элитную минеральную воду (30 долларов за бутылку), духи, алкогольные напитки, имеет свой собственный лейбл Bad Boy Records, а также ТВ канал Revolt.



Сам Diddy в апреле этого года заявил, что его активы уже превысили миллиард долларов, однако журналисты не подтвердили эту информацию. Рэпер планирует завершать музыкальную карьеру. Увенчать ее должен еще один альбом. Премьера "No Way Out 2" запланирована на июль этого года. Затем Шон хочет сосредоточиться на киноиндустрии (рэпер думает о продолжении актерской карьеры).



На втором месте рейтинга оказался Jay-Z, чье состояние оценивается примерно в 810 миллионов долларов. Рэпер, который с 2013 года не выпустил нового альбома, зарабатывает, в частности, на своем лейбле Roc Nation, собственной марке шампанского, а также на музыкальном сервисе TIDAL. Стоит добавить, что муж Бейонсе продал в начале этого года 33% акций компании предприятию Sprint, благодаря чему заработал более 200 миллионов долларов.



За Jay-Z расположился Dr. Dre, который получает весомые доходы от продажи бренда Beats компании Apple (напомним, что на сделке, состоявшейся в 2014 году, он заработал несколько сотен миллионов). Состояние рэпера оценивается в 740 миллионов долларов.

Четвертое и пятое место принадлежат соответственно Birdman и Дрейк.



Первый из них преимущественно зарабатывает за счет своего своего лейбла Cash Money Records, который имеет права для издания музыкальных произведений Дрейка, Ники Минаж, Лил Уэйна и других музыкантов. Имущество Birdmanа оценивается в 110 миллионов долларов.



Немного меньше – 90 миллионов долларов – на своем счету имеет Дрейк. Канадец – это один из самых популярных рэперов в мире, а его состояние в последнее время выросло благодаря контрактам рекламы (в том числе с Apple, Nike, Sprite), концертным турне (миллион долларов за один концерт), а также отличной продажи альбома Views, который стал одним из самых покупаемых альбомов минувшего года.
Forbes отмечает, что Дрейк является самым молодым из всей этой когорты рэперов и может еще серьезно подняться в этом рейтинге в самые ближайшие годы.




Другие новости шоу-бизнеса
  1. Forbes рассказал сколько можно заработать на рэпе
  2. Майкл Джексон лучший, кто «зарабатывает» среди умерших звезд
  3. Эд Ширан в 2016 году зарабатывал $63.000 в день
  4. Выяснилось, сколько Фрэнсис Бин Кобейн зарабатывает благодаря правам на имя своего отца
  5. Run-D. M. C. vs Amazon и Walmart. Иск на 50 миллионов долларов
  6. Стало известно, каким имуществом располагал Принц перед смертью

Комментарии
star