Рианна, Jay-Z и Канье Уэст среди самых богатых людей мира

Дата: 7-04-2022, 21:20, Категория: Новости
Источник фото: wallpaperaccess.com

Журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг самых богатых людей мира. Среди 2668 имен также были Рианна, Jay-Z и Канье Уэст.

Журнал Forbes опубликовал очередной, 36-й выпуск рейтинга самых богатых людей мира.

В этом году в список вошли 2668 миллиардеров со всего мира с совокупным состоянием в 12,7 трлн долларов. Это меньше, чем в прошлом году, когда рейтинг насчитывал 2775 человек (на 107 больше) с общим состоянием в $13,1 трлн.

В перечень входят, в том числе Рианна. Певица заняла 1729 место с состоянием в 1,7 миллиарда долларов. Это делает ее самой богатой женщиной в музыкальной индустрии на данный момент. Однако она попала в список не только из-за своих музыкальных достижений, и, прежде всего, благодаря своей косметической компании Fenty Beauty, которая в прошлом году собрала более 550 миллионов долларов. Певице также принадлежит 30% компании по производству нижнего белья Savage x Fenty.

2076 место в списке принадлежит рэперу Jay-Z, состояние которого оценивается в 1,4 миллиарда долларов. Артист-бизнесмен, названный два года назад «первым хип-хоп-миллиардером», обязан своим местом в рейтинге благодаря работе лейбла Roc Nation, коллекции произведений искусства и продаже шампанского Armand de Brignac и коньяка D'Ussé.

Однако выше из трех музыкантов в списке расположился Канье Уэст. Рэпер занял 1513 место, а его состояние оценивается в 2 миллиарда долларов. За год он поднялся на 200 позиций, в основном благодаря выгодной сделке с Adidas и двухлетнему контракту с Gap.


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Кто самые богатые музыканты Великобритании?
  2. Рианна официально миллиардер! Причем, далеко не только благодаря музыке
  3. Diddy самый богатый рэпер в мире
  4. Майкл Джексон лучший, кто «зарабатывает» среди умерших звезд
  5. Какая музыкальная звезда заработала больше всего в 2020 году?
  6. The Sunday Times опубликовал список самых богатых британских музыкантов

Комментарии
star