Какая музыкальная звезда заработала больше всего в 2020 году?

Дата: 23-07-2021, 15:29, Категория: Новости
Источник фото: wallpapercave.com

Журнал Billboard опубликовал свой ежегодный рейтинг «Money Makers», то есть звезд, которые заработали больше всего в прошлом году. Хотя победитель не является сюрпризом, следующие места могут удивить.

На рассматриваемый журналистами период явно повлияла пандемия, которая вылилась в истощение финансов у многих звезд. Артистам пришлось отказаться от прибыльных концертных туров.

Авторы списка правильно заметили, что впервые в истории в силу исключительных обстоятельств прибыль от стриминга артистов превысила прибыль от концертных туров (которых, в принципе, не было с марта).

Именно по этой причине четыре рэпера вошли в десятку лучших (в прошлом году только один). Рок-исполнители и исполнители музыки кантри, то есть исполнители, поющие онлайн, оказались в гораздо худшем положении. В 2019 году лидером стал The Rolling Stone с результатом 65 миллионов долларов (в этом году 34-е место - менее 6 миллионов долларов).

На вершине находится Тейлор Свифт, что неудивительно. В 2020 году певице пришлось отменить концертный тур по фестивалям по всему миру, но зато она записала два хорошо принятых альбома - «Folklore» и «Nevermore». Важно отметить, что ее новый контракт с Republic Records позволяет ей получать большую финансовую выгоду от своих записей. Певица за последний год заработала почти 24 миллиона долларов.

Второе место занял рэпер Пост Мэлоун (более 23 миллионов долларов). Стоит отметить, что на 19 концертах, прошедших в начале года, рэпер заработал более 12 миллионов долларов.

Селин Дион также заработала 17 миллионов долларов на концертах, заняв последнее место на подиуме.

Следующее место в списке заняли: рок-группа Eagles (16,3 млн долларов - в основном благодаря турне с начала года), Билли Айлиш (14,7 млн ​​долларов - безраздельно властвовала в стриминге) , Drake (14,2 миллиона долларов), Queen (13,2 миллиона долларов), The Beatles (12,9 миллиона долларов) и первую десятку списка замкнули молодые рэперы - YoungBoy Never Broke Again (11,9 миллиона долларов) и Lil Baby (11,7 миллиона долларов). 


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Самые высокооплачиваемые музыканты в США: The Rolling Stones в лидерах
  2. Тейлор Свифт на вершине списка журнала «Forbes»
  3. The Rolling Stones – рекордные результаты за последнее турне
  4. Ошеломительный успех Тейлор Свифт с альбомом «Lover»
  5. Майкл Джексон лучший, кто «зарабатывает» среди умерших звезд
  6. Эд Ширан – музыкант, заработавший в нынешнем году более 200 миллионов долларов!

Комментарии
star