Путь саудовского певца Мишаала Тамера к музыкальной славе

Мишаал Тамер, певец из Саудовской Аравии, который вопреки всему стал первой мировой звездой из своей страны и подписал крупный контракт на запись в США в 2020 году, рассказал о своем путешествии в тур с OneRepublic.
Отец Тамера — араб из Саудовской Аравии, а мать — из Эквадора. Тамер, несмотря ни на что, начал играть на гитаре в возрасте 9 лет. В то время религиозной полиции Королевства Саудовская Аравия было приказано разбивать музыкальные инструменты, а западная поп-музыка была запрещена в стране.
В 2018 году, когда Саудовская Аравия сняла запрет на музыкальные мероприятия и фильмы, Тамер начал размещать свои песни в интернете.
В интервью Variety Тамер рассказал о своем турне с OneRepublic и сообщил, что готовит свой первый альбом Home Is Changing.
Когда его спросили, как Тамер определил свою музыку, музыкант сказал: «Честно говоря, у меня самого нет для нее определения. Это музыка нового поколения саудовских детей, основанная на том, что нам нравится и чем мы были вдохновлены».
Он также сообщил, что в его новой музыке будут использованы инструменты, о которых западная публика никогда не слышала.
Другие новости шоу-бизнеса
- Ники Минаж не дали заработать – она отменила концерт в Саудовской Аравии
- Пустят ли Ники Минаж на концерт в Саудовскую Аравию?
- Слэш рассказал, из-за какого альбома он захотел играть на гитаре
- Тихие, электронные музыкальные инструменты заменяют традиционные
- Брайан Бейкер (Bad Religion) назвал лучший альбом AC/DC
- Дочь Криса Корнелла отмечает «День отца», делясь воспоминаниями о покойном отце