Почему Дэйв Грол не будет петь песни Nirvana на концерте

Дата: 11-01-2021, 19:42, Категория: Новости

Дэйв Грол сказал, что мечтает снова сыграть с Nirvana, но не может заставить себя исполнять песни Курта Кобейна на сцене.

«Мне было бы неудобно петь песню, которую пел Курт», - сказал Грол, добавив, что он даже не возвращается в Nirvana, когда играет дома.

Грол сел за барабаны после того, как более ранний состав Nirvana гастролировал за Bleach 1989 года и распался на фоне напряженности с гитаристом Джейсоном Эверманом. Дэн Питерс из Mudhoney подменял несколько последующих дат, прежде чем Грол навсегда заменил оригинального барабанщика чада Ченнинга в 1990 году.

«Когда я впервые присоединился к группе, это было так весело», - сказал Грол. – «Я жил на диване в гостиной Курта. Репетировали мы в сарае. Мы настроили наше снаряжение и сыграли эти песни, и люди прыгали вокруг и становились горячими и потными. Мне очень понравилась та связь и та признательность, которую аудитория Nirvana испытывала к группе».

Вероятно, вскоре будет проведен перенесенный тур, но не стоит ожидать исполнения старых хитов Nirvana.

«Я чувствую себя как дома, играя эти песни на барабанах, и мне нравится играть их с Кристом, Пэтом и другим вокалистом», - сказал Грол. – «Мне все еще снится, что мы в Nirvana, что мы все еще группа. Мне до сих пор снится, что нас ждет какая-то пустая арена. Но я не сижу дома и не играю "Smells Like Teen Spirit" в одиночку. Это просто напоминание о том, что человека, ответственного за эти прекрасные песни, больше нет с нами».


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Nirvana сыграла один концерт (видео)
  2. Дэйв Грол записал 23-минутный трек!
  3. Дэйв Грол размышляет о будущем живой музыки
  4. Жив ли Курт Кобейн? Комментарий Nirvana
  5. 9-летняя девочка сыграла кавер на хит группы Nirvana на барабанах. Видео посмотрели миллионы
  6. Nirvana возвращается на сцену. На концерте будет также Мэрилин Мэнсон и Бек

Комментарии
star