Патти Смит не считает, что она "настолько хороша" в написании песен

Дата: 25-08-2020, 19:50, Категория: Новости

73-летняя певица восхищается людьми, которые могут сочетать "поэтические элементы" с мелодиями, которые находят формулу для мейнстрим-поп-успеха.

Она сказала:

Я не очень хорошо пишу песни. Я написала только пару песен, которые были популярны. Я не создатель хитов. Мне бы очень хотелось быть кем-то, кто мог бы это сделать.

Вы смотрите на кого-то вроде Майкла Стайпа, великого поэта, который также знает, как ударить по поп-аккорду. Я восхищаюсь этим. Будь то Марвин Гэй, Боб Дилан, Джон Леннон или Пи-Джей Харви - эти люди могут привнести определенный поэтический элемент в популярную песню.


Также Патти призналась, что она большая поклонница многих популярных звезд женского чарта, хотя их музыка очень отличается от ее собственной.

Она добавила:

Я люблю поп-музыку. Мне нравятся те же песни, что и всем остальным. Мне нравится Адель, мне нравится Рианна, мне нравится Билли Айлиш. Я любила R&B песни, когда была молода. Я любила Эми Уайнхаус. Но что касается меня, то я склоняюсь к другому виду выражения.

Хитмейкер столкнулась с критикой за то, что увековечивает людей в своих песнях, будь то люди, которых она знает. Например, как Джонни Депп и её песня о нем «9», что является числом его дня рождения, а также другие музыканты и поэты, которыми она восхищается, но она настаивала, что это именно то, что "естественно" для нее.

Она сказала:

Люди критиковали меня за это. Иногда они этого не понимают. Но независимо от того, идет ли речь о моей матери или Сильвии Плат, одна из прелестей жизни заключается в том, чтобы постоянно помнить и давать жизнь ушедшим людям. Почти все мои записи посвящены художнику, поэту или другу.

Это происходит само собой. Я видела, как много людей умирало в моей жизни, от друга детства до моего брата, моего мужа, моего лучшего друга, моего пианиста, моих родителей, Сэма Шепарда. Так много людей, которых я думала, что буду знать вечно. Я очень хорошо знакома с необходимостью найти способ связаться с людьми, которые ушли из жизни.

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Тейлор Свифт не любит Twitter
  2. Рианна делает большую часть своих покупок «в мужском отделе»
  3. Флер Ист нравится быть женой
  4. Эрика
  5. Эти песни они спасут жизнь. Больница создала специальный плейлист
  6. Зара Ларссон за последние годы выбросила из альбома пару ценных материалов

Комментарии
star