Джей-Зи борется за то, чтобы снять обвинения с мирно протестовавшего чернокожего

Дата: 14-06-2020, 10:18, Категория: Новости
Джей-Зи борется за то, чтобы снять обвинения с мирно протестовавшего чернокожего

Рэпер JAY-Z и его партнеры по команде Roc осудили арест мирного чернокожего протестующего в Южной Каролине, обвинив полицейских чиновников в том, что они задержали его за то, что он афроамериканец.

Джордан-младший был доставлен в тюрьму и обвинен в «неподчинении законному приказу». Он был освобожден под залог на следующий день, и теперь ему предстоит дата суда на следующей неделе.

На следующий день после ареста адвокат Джей-Зи отправил письмо в Чарльстон, штат Южная Каролина (США), в котором осудил действия полиции и призвал власти снять обвинения против Джордана-младшего и сделать выговор полицейским, которые его арестовали.
«До сведения РПЦ Nation дошло, что в ходе ответных мер против этих протестов и попыток контролировать их, некоторые из полиции Чарльстона зашли так далеко, что арестовали ненасильственных, не угрожающих протестующих исключительно на основе их конституционно защищенной речи», - написал в заявлении адвокат. – «Здесь можно видеть одного протестующего, который не угрожает, не провоцирует и даже не приближается к десяткам вооруженных полицейских, стоящих перед ним. Он мирно преклонял колени и выражал свое вполне оправданное горе, после чего его оттащили от своих товарищей и бесцеремонно арестовали несколькими офицерами. Это явное нарушение прав этого протестующего».

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Гарри Стайлз пожертвовал залог организаторам протестов в США
  2. Карди Би побила двух барменш
  3. Клип Касспера Ниовеста (Cassper Nyovest) — War Ready
  4. Билли Айлиш выдали запретительный ордер против одержимого фаната
  5. Бейонсе требует справедливости для погибшего от рук полиции
  6. У Мэрайя Кэри большие проблемы: против нее выдвинуты серьезные обвинения

Комментарии
star