Неожиданное исследование англичан: под какую музыку прощаются с близкими?

Дата: 4-02-2020, 11:28, Категория: Новости
Неожиданное исследование англичан: под какую музыку прощаются с близкими?

Исследования доказывают, что музыка помогает во время трудных прощаний со своими близкими. Какие песни чаще всего выбирают в Великобритании для похорон?

Научный музей в Лондоне в конце января 2020 года организовал специальную дискуссионную панель, в которой была затронута тема смерти и музыки. Ведущий мероприятия доктор Марк Таубер отметил интересные отношения между музыкой и прощанием близких, о которых он решил рассказать своим слушателям. Врач подчеркнул, что звуки действительно смягчают нравы и помогали ему неоднократно, когда ему приходилось разговаривать со смертельно больными пациентами.

Смерть – это табу, а музыка – наоборот. Что-то позитивное происходит, когда мы говорим о любимых песнях. Поэтому музыка является неотъемлемым компаньоном в нашем хосписе.

Организаторы мероприятия, среди прочего, обсудили акцию #MyLastSong, которая включает в себя обмен мыслями о своих собственных похоронах. В ее рамках участники делятся песнями с указанным хэштегом, желая, чтобы они появились на их последнем прощании. Как показывают исследования, такие пожелания повторяются, и можно определить списки песен, которые выбираются чаще всего.

Анализ данных позволил установить, что молодое поколение британцев хотело бы услышать на своих похоронах «When the party is over» Билли Эйлиш или «Good Grief» Bastille.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=6s5T9BabYZU]


Большинство возрастных групп, в том числе молодые, выбирают вечный трек «My way» Фрэнка Синатры.



Второй по частоте вариант – «Time to say goodbay» Андреа Бочелли.



В рейтинге высокое место также заняла композиция «Angels» Робби Уильямса,



а первую десятку замкнула «Always look on the bright side of life».



Этот выбор вполне понятен. Ведь перевод названия песни звучит – «Всегда смотри на светлую сторону жизни», а это крайне важно для любого человека. Впрочем, такую песню хотят услышать на своих похоронах очень веселые люди.

А какое мнение у вас по данному вопросу применительно к нашей стране? У нас в России можно услышать на похоронах, что-то кроме похоронного марша?

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Кали Учис на своих собственных похоронах (новый клип «Get Up»)
  2. Очередной триумф Андреа Бочелли: жизнь никогда не перестает удивлять
  3. Андреа Бочелли выпустил книгу своих стихов
  4. Определена лучшая композиция Guns N' Roses с их дебютного альбома
  5. Билли Эйлиш станет самой молодой исполнительницей, которая напишет песню для блокбастера о Джеймсе Бонде
  6. Андреа Бочелли: новый диск «Si» в октябре

Комментарии
star