Может ли металлическая музыка облегчить засыпание? Есть результаты исследований

Дата: 30-07-2020, 20:10, Категория: Новости
Может ли металлическая музыка облегчить засыпание? Есть результаты исследований

Металл ассоциируется с агрессией и грохотом, однако есть люди, которые утверждают, что экстремальная музыка усыпляет их. Возможно ли это?

Исследования показали, что прослушивание металла может влиять как положительно, так и отрицательно на наш процесс засыпания. Все зависит от того, являемся ли мы поклонниками экстремальной музыки или нет. Любители тяжелой музыки могут заметить положительное ее влияние на свой организм, однако те, кто предпочитает более спокойный климат, могут получить большой стресс.

Как мы читаем на bravewords.com, исследователи говорят, что металл негативно влияет на самочувствие людей, которые не любят этот жанр музыки. Это снижает способность пространственной ориентации и вызывает кратковременные провалы памяти. Кроме того, это значительно увеличивает чувство тревоги. Интересно – исследование показало, что все негативные последствия прослушивания экстремумы усиливаются только после того, как слушатель отключает музыку.

Постоянное чувство тревоги, а также растущий коэффициент стресса негативно влияют на сон. Поэтому люди, которые не любят металл, не должны засыпать под тяжелые звуки.

Однако, как это обычно бывает, есть и другая сторона медали. Участники исследования, которые любят металл, не испытывали ни одного из перечисленных побочных эффектов. Наоборот.

Слушатели тяжелого рока каждый раз, когда они включают свой любимый жанр, испытывают множество положительных ощущений, которые положительно влияют на их организмы. Металлическая музыка, в частности, помогает им переваривать свои собственные эмоции. Агрессия и гнев, которые заключены в крайности, позволяют ее слушателю обрабатывать свои негативные мысли и исследовать сильные чувства.

Таким образом, любители металла, в отличие от людей, которые не любят жанр, чувствуют слабость лекарств, уровень стресса или депрессивные состояния. Кроме того, металлическая музыка борется с социальными волнениями в своих поклонниках.

Благодаря металлической музыке ее поклонники могут расслабиться, сосредоточиться на собственных эмоциях, избавиться от беспокойства, грусти и стресса. Вот почему преданные данному жанру не лгут, говоря, что они хорошо спят в наушниках, из которых льется метал.

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Ученые опубликовали список самых опасных песен для вождения автомобиля
  2. Ученые подтверждают: посещение концертов с родителями укрепляет семейные связи
  3. Post Malone назвал любимые металл группы
  4. Неожиданное исследование англичан: под какую музыку прощаются с близкими?
  5. У поклонников металла много общего с жителями Новой Гвинеи
  6. Nickelback записывают пластинку в жанре металл или все это большая ошибка?

Комментарии
star