Statement Festival: известна дата первого фестиваля, на который не допущены мужчины

Дата: 27-11-2017, 18:16, Категория: Новости
Statement Festival: известна дата первого фестиваля, на который не допущены мужчины

В период с 31 августа по 1 сентября в шведском Гетеборге дебютирует Statement Festival, первое такого рода мероприятие, на которое будут допускаться только женщины.

Идея музыкального фестиваля, на который не будут допускаться лица мужского пола появилась прошлым летом у шведской журналистки и активистки Эммы Кнюккаре, после того, как стало известны случаи изнасилования и сексуальных домогательств. Об этом мы писали в новостях «Музыкальный фестиваль только для женщин?». 07.07.17.

Организаторы нового феминистского фестиваля отмечают - они не считают, что каждый мужчина насильник, тем не менее, не могут отличить опасных людей от остальных, поэтому и была применена коллективная ответственность.

«Не все мужчины насильники, но почти все изнасилования совершаются мужчинами. Мы хотим создать место, классный фестиваль, где женщины могут играть, не чувствуя угрозы. Фестиваль не является решением, но реакция на проблему. Цель проекта состоит в том, что нам не нужно создавать отдельных событий», - рассказала Кнюккаре порталу The Local.

Для многих идея фестиваля кажется крайне нелепой, так как вместо того, чтобы справиться с проблемой нападений на женщин, создаются дополнительные проблемы для всего общества. По-другому это видит Эмма.

«Я получила поддержку как от мужчин, так и женщин. Большинство мужчин в Швеции понимает, почему их сестры, дочери и жены должны быть защищены и принимают цель фестиваля. Но я знаю, что есть и мужчины, которые не понимают, почему не могут поехать на фестиваль, если сами не сделали ничего плохого», - объясняла она.

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Музыкальный фестиваль только для женщин?
  2. Хэлси возмущена нынешней организацией Firefly Music Festival: «А где женщины?»
  3. Google организовал собственный фестиваль
  4. Джон Ньюман высмеял выступление Джастина Бибера на V Festival
  5. Выступление Джастина Бибера на V Festival. Зрители в ярости!
  6. Бейонсе звезда Coachella 2018

Комментарии
star