Британский учитель побил мировой рекорд по самому продолжительному чтению рэпа (видео)

Дата: 26-05-2022, 09:07, Категория: Новости
Источник фото: youtube.com

39 часов и 37 минут стали самым продолжительным выступлением вольным стилем в истории. Новый рекорд установил британский рэпер под псевдонимом DAlcon. Рекордсмен не является профессиональным рэпером — он ежедневно работает учителем.

Даниэль Алкон – это настоящее имя рэпера, подошёл к попытке рекорда во второй раз. Первая репетиция была в прошлом году, когда DAlcon безостановочно читал рэп и рифмовал в течение 35 часов. Он был убежден, что тем самым побил рекорд, установленный американским рэпером Watsky, в 33 часа 33 минуты и 16 секунд. Радость длилась недолго, ведь оказалось, что похожая идея была у Liam Reeves из Ирландии, чей фристайл длился более 36 часов. 

Даниэлю Алькону пришлось проглотить горечь поражения, но тут же он решил сделать еще одну попытку.

«Я вызвал своих свидетелей и сказал, что сделаю это снова», — сказал он Sky News.

Он выполнил обещание. И на этот раз, чтобы не слышать, что его снова кто-то обогнал, он решил побить рекорд ирландского рэпера с большим отрывом. Он читал рэп 39 часов 37 минут. По правилам ему разрешалась 30-секундная пауза между куплетами, а через каждый час был 5-минутный перерыв.

Как легко сосчитать, чтобы побить рекорд Даниэлю пришлось не спать две ночи.

«Я выжил на киви, винограде и чае. Перед марафоном я нервничал, но, когда стартовал, действовал как машина. Я просто знал, что должен это сделать», — сказал он после шоу.

Рекорд был побит еще в апреле, но официально признан Книгой рекордов Гиннесса только сейчас.

Даниэлю Алкону 35 лет, он родом из лондонского Уимблдона, но уже много лет живет в Валенсии, где работает учителем. Он открыто говорит о том, что боролся с проблемами психического здоровья и хотел использовать свой рэп-марафон для продвижения благотворительной организации Key Changes , которая занимается музыкальной терапией. Фонд проводит занятия для пациентов с психическими проблемами, чтобы помочь им преодолеть страх перед выступлениями.


Другие новости шоу-бизнеса
  1. K-pop артистка побила рекорд Гиннеса. Количество просмотров ее сингла на YouTube впечатляет
  2. Дрейк возвращает себе 1-е место по всему миру со своим десятым альбомом
  3. Тейлор Свифт сумела побить рекорд The Rolling Stones
  4. Очередной рекорд Адель!
  5. Новая песня принесла Свифт 2 рекорда
  6. Корейская группа BTS побила целых пять рекордов Книги Гиннеса после выхода сингла "Butter"

Комментарии
star