Дрейк возвращает себе 1-е место по всему миру со своим десятым альбомом

Дата: 14-09-2021, 16:50, Категория: Новости
Источник фото: musicboxtv.ru

Дрейк записал свой десятый альбом и самый большой дебютный альбом за более чем год.  Certified Lover Boy (OVO/Republic). За первую неделю альбом собрал поразительный 1 миллиард с лишним потоков, а мировое потребление приблизилось к 1 миллиону.

Более того, он занял 1-е место в нескольких чартах, включая #1 в чарте Billboard 200, #1 в чарте лучших альбомов R&B/хип-хопа и #1 в чарте лучших рэп-альбомов, с дебютом #1 по потреблению и общей потоковой передаче за 2021 год. Сертифицированный парень-любовник побил рекорд по “большинству записей первой недели в Billboard Hot 100” с “Сексуальным способом 2” с участием будущего и молодого головореза, дебютировавшего в № 1, и беспрецедентным количеством одновременных записей 9 в Топ-10. Это первый случай в истории, когда исполнитель дебютировал с 5 лучшими песнями в Billboard Hot 100. Это также первый раз, когда артист дебютировал с 9 песнями в Топ-10, и это один из редких и особых случаев, когда артист занимает 1-е место как в чарте Billboard 200, так и в чарте Billboard Hot 100.

Дрейк также установил «новый рекорд Apple Music с самым большим дебютом альбома, когда-либо выходившим на платформе», превзойдя свой собственный рекорд с 2018 года. Он стал «самым транслируемым исполнителем за день в 2021 году». На Spotify Дрейк побил свой собственный рекорд по количеству однодневных трансляций за все время.


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Тейлор Свифт создает новый рекорд в рейтингах Billboard
  2. Леди Гага получает первое место в чарте Billboard 200 с Chromatica
  3. Дрейк побил рекорд Billboard
  4. Fontaines D. C. выходит на первое место в UK Number 1 с альбомом 'А Hero's Death'
  5. Тейлор Свифт получит первую в истории награду Billboard Woman of the Decade award на Billboard Women in Music
  6. Опубликован список исполнителей с самыми высокими продажами альбомов в мире. Вот первая десятка

Комментарии
star