Клип Sleater-Kinney — A New Wave

Дата: 25-02-2015, 11:24, Категория: Новости
Клип Sleater-Kinney — A New WaveПопулярный рок-коллектив из США Sleater-Kinney записал видео к синглу A New Wave. Это второй клип музыкантов после 10-летнего перерыва. Песня A New Wave стала частью восьмой пластики музыкантов под названием No Cities to Love, которая была представлена зрителям 20 января 2015 года. Выпуск альбома оповестил о возобновлении деятельности легендарных Sleater-Kinney, которые еще в 90-е начали выступать в стилях инди-рок и панк-рок.

Группа появилась в 1994 и выступала более 10 лет, став одной из самой популярных инди-рок групп. В течение этого времени у исполнительниц появилось 7 пластинок и огромное количество фанатов. С 2006 года коллектив перестал выступать, сохранив в тайне причины этого. Неожиданно осенью прошедшего года стало известно, что Sleater-Kinney снова начали свою творческую деятельность и работают над новым лонгплеем.

Изначально промо-видео к песне No Cities to Love напоминало любительскую съемку, выкладываемую на YouTube. К синглу A New Wave девушки решили выпустить видео в стиле мультфильма. Корин Такер, Кэрри Браунштейн и Джанет Вайс, участницы группы, показываются в клипе как герои мультфильма. Девушки поют песню, подыгрывая себе на инструментах. В роли поклонников оказались герои из известного ситкома «Закусочная Боба» (Bob’s Burgers), которые с удовольствием танцуют под песню.


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Клип группы «Лицей» — Фотография
  2. Клип группы R5 — Let's Not Be Alone Tonight
  3. Клип группы «Ю-Питер» - Девочка-панк
  4. Клип группы Interpol – Everything Is Wrong
  5. Клип группы Imagine Dragons – Gold
  6. Клип группы alt-J - Left Hand Free

Комментарии
star