Оливия Родриго: "В музыке нет ничего нового"

Дата: 6-10-2021, 11:47, Категория: Новости
Источник фото: oops.ru

Оливия Родриго настаивала на том, что всех музыкантов вдохновляют "артисты, которые были до них".

Отвечая на обвинения в копировании песен во время интервью для выпуска журнала Teen Vogue за октябрь 2021 года, Оливия утверждала, что она придумала текст и мелодию для Good 4 U "однажды утром в душе", но признала, что тема авторского права в музыкальной индустрии является "сложной".

«Что такого прекрасного в музыке, так это то, что она может быть так вдохновлена музыкой, вышедшей в прошлом», – заявила она. – «Каждый музыкант вдохновлен артистами, которые были до них. Это своего рода забавный, красивый процесс обмена информацией. В музыке нет ничего нового. В каждой песне по четыре аккорда. Это самое забавное – пытаться сделать это своим собственным».

В другом месте чата Оливия отметила, что старается не отвлекаться на споры и вместо этого сосредоточена на новой работе.

«Я думаю, что это разочаровывает, когда люди вырывают вещи из контекста и дискредитируют работу любой молодой женщины», – добавила 18-летняя девушка. – «Но в конце концов, я просто очень горжусь и счастлива сказать, что моя работа – быть автором песен ... Вся музыка вдохновлена друг другом».


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Оливия Родриго удивлена тем, кто "искренне поддерживает" ее славу
  2. Оливия Родриго получила кольцо в подарок от Тейлор Свифт
  3. Оливия Родриго выпустит дебютный альбом 21 мая
  4. Оказывается, Оливия Родриго только-только окончила школу
  5. Адам Левин защищает Оливию Родриго из-за обвинений в копировании
  6. Charli XCX пошутила, что она «продала свою душу» для своего нового альбома

Комментарии
star