Папарацци подал в суд на Дуа Липу за использование фотографий, героиней которых она является

Дата: 11-07-2021, 14:53, Категория: Новости
Источник фото: wallpapercave.com

В 2019 году Дуа Липа разместила на Instagram фотографию папарацци с ее изображением. Теперь представляющее фотожурналистику агентство подало против нее иск в суд, требуя от звезды 150 тысяч долларов за неправомерно использованную фотографию. Авторское право на стороне фотографа.

Два года назад Дуа Липа была сфотографирована папарацци в аэропорту во время регистрации. Через несколько дней после инцидента певица опубликовала фотографию, которую он сделал в своем профиле Instagram. Фотография, бесспорно, не ее, а с ее изображением.

"Я буду жить под большими пушистыми шапками до дальнейшего уведомления", - подписала она их, остроумно ссылаясь на то, что на голове у нее была шляпа оверсайз. Этого поста больше нет в сети.

Агентство, представляющее фотографа, потребовало от певицы заплатить за использование фотографии, но та не подчинилась. Таким образом, Integral Images решила подать иск в калифорнийский суд против певицы за нарушение авторских прав.

Агентство требует 150 тыс. долларов компенсации. Компания подчеркивает, что Липа получила выгоду от публикации фотографии, поскольку материалы в ее Instagram являются маркетинговым инструментом, непосредственно дающим ей прибыль.

Липа – не первая звезда, которая разместила фотографию папарацци в социальных сетях со своим изображением, не получив согласия, за что позже был подан иск в суд.

Подобные перипетии прошли Гиги Хадид, Лиам Хемсворт, Хлоя Кардашьян, Ариана Гранде, Джастин Бибер и Дженнифер Лопес.


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Как Биби Рекса выглядит без макияжа? Певица показала фотографию
  2. Проблемы у Ариана Гранде: на нее подали в суд
  3. Бритни Спирс обвиняет папарацци в выкладывании плохих ее фотографий
  4. Мэрайя Кэри в ванне. Это не фото папарацци.
  5. Карди Би расстроилась из-за издевательств над её снимками
  6. До чего довели суеверия Дуа Липу?

Комментарии
star