На Дуа Липу подали в суд

Дата: 23-06-2022, 14:57, Категория: Новости
Источник фото: wall.alphacoders.com

На Дуа Липу снова подали в суд за нарушение авторских прав после того, как она опубликовала свои фотографии папарацци в Instagram (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Согласно судебным документам, поданным в Окружной суд США в Калифорнии, нью-йоркский фотограф Роберт Барбера утверждает, что 26-летняя певица нарушила авторские права после того, как опубликовала фотографии, сделанные им в 2018 году.

«Без согласия или разрешения истца ответчик добровольно выбрал, скопировал, сохранил и показал каждую из фотографий истца, защищенных авторским правом», — говорится в жалобе.

На фотографиях, о которых идет речь, Липа одета в черный свитер с надписью «HEROES». Сообщается, что Барбера сделал фотографии в июле 2018 года.

По данным Billboard, фотограф и раньше пытался решить вопрос вне суда, но утверждает, что «общение замедлилось и в итоге прекратилось» после того, как Липе был предоставлен черновик жалобы.

После этого фото, как сообщается, были удалены из ее аккаунта.

Это не первый случай, когда поп-звезда подвергается судебному преследованию за размещение фотографий папарацци в социальных сетях.


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Проблемы у Ариана Гранде: на нее подали в суд
  2. Бритни Спирс выложила новые фото в обнаженном виде, которые раскритиковали ее поклонники
  3. Папарацци подал в суд на Дуа Липу за использование фотографий, героиней которых она является
  4. Дрейк подвергает сомнению телесные повреждения истца в ночном клубе
  5. Леди Гага опубликовала свои обнаженные фото в Instagram
  6. Jay-Z подает в суд на Damon Dash

Комментарии
star