ФБР раскрыло детали дела о смерти Курта Кобейна и появилось еще больше вопросов

Дата: 8-05-2021, 19:57, Категория: Новости
Источник фото: wallpapercave.com

8 апреля 1994 года в помещении над гаражом около особняка Курта и его жены Кортни Лав было обнаружено тело харизматичного лидера группы Nirvana. За три дня до этого он застрелился в этом месте из ружья, направленного в подбородок. Обстоятельства смерти гениального музыканта породили множество теорий заговора.

Тело в гараже на бульваре Лейк-Вашингтон в Сиэтле нашел электрик. Рядом с трупом лежали пустые шприцы и предсмертная записка. Вскрытие не дало однозначных ответов на многие вопросы и вызвало спекуляции.

У Курта Кобейна в организме было столько героина, что ему было бы трудно держать оружие в руках. Может, это не он застрелился, а его убила Кортни Лав? У нее было алиби, но она могла нанять убийцу. Конечно, главной теорией является та, что это вовсе не был труп лидера Nirvana, который, имея достаточно славы, инсценировал свою смерть и ускользнул куда-то на край света.

По версии журнала "Rolling Stone" Федеральное бюро расследований, то есть, американское правительственное агентство, занимающаяся преступлениями, которые выходят за пределы данного состояния, показало материалы, которые собирались о смерти без разглашения этого факта.

Документ имеет всего 10 страниц и содержит кроме всего прочего письма от людей, которые считают, что Кобейн был убит. Отмечалось что, например, на ружье, из которого он застрелился, не было отпечатков пальцев, а предсмертная записка выглядит так, будто она написана двумя разными почерками.

Из реакции чиновников ФБР следует, что они решили не ввязываться в это дело. Каждый человек, который писал агентству о предполагаемом убийстве Кобейна, получал шаблонный ответ: «Мы ценим опасения, что мистер Кобейн мог быть жертвой убийства. Тем не менее, большинство расследований убийств, как правило, подпадают под юрисдикцию государственных или местных органов власти».

Такое поведение чиновников Федерального бюро расследований, конечно, не успокоит поклонников Кобейна, которые считают, что их кумир был убит. Более того – такое поведение должностных лиц ФБР заставляет фанатов теперь задуматься: а не умышленно ли расследование было не доведено до конца должным образом?


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Кортни Лав опубликовала пост в память Курта Кобейна
  2. Жив ли Курт Кобейн? Комментарий Nirvana
  3. Стив Вай о стиле игры Курта Кобейна: был ли Курт виртуозом?
  4. Дэйв Грол: если бы не смерть Курта Кобейна, Nirvana играла бы и по сей день
  5. Выяснилось, сколько Фрэнсис Бин Кобейн зарабатывает благодаря правам на имя своего отца
  6. Дочь Майкла Джексона выступила с двойником Курта Кобейна. Смотрите запись из Парижа

Комментарии
star