Дэйв Грол: если бы не смерть Курта Кобейна, Nirvana играла бы и по сей день

Дата: 17-02-2021, 21:07, Категория: Новости

Лидер Foo Fighters и бывший барабанщик Nirvana недавно дал откровенное интервью, в котором объяснил, что, по его мнению, легендарная гранж-группа сохранился бы до сегодняшнего дня.

Группа Foo Fighters в рамках продвижения своего нового диска "Medicine At Midnight" объединилась с SiriusXM и Apple Music, создав серию радиопрограмм Medicine At Midnight Radio. Каждый из членов группы вел свою собственную передачу, в которой безудержно рассказывал о том, что считал интересным. Дэйв Грол, например, сосредоточился на корнях группы и трудных моментах после смерти Курта Кобейна.

Лидер FF начал с нескольких историй, которые близки его сердцу, а затем обрисовал исторический контекст всей ситуации, когда «Нирвана» с каждым днем становилась все большим явлением. Как говорится в стенограмме Altpress:

Концертов становилось все больше. Появлялось все больше и больше людей. Их было больше у дверей клубов, чем под сценой. Мы видели, что что-то происходит, но никогда бы не подумали, что это станет таким огромным. Я думаю, никто из нас не думал, что это произойдет.

После успеха "Nevermind" группа выпустила еще один студийный диск – "In Utero" дебютировал в 1993 году, за несколько месяцев до самоубийства Курта Кобейна. Потрясающее событие полностью изменило ход жизни Грола. Лидер Foo Fighters откровенно заявил, что считает, что если бы не смерть легендарного музыканта, то «Нирвана» и по сей день существовала бы:

Для меня это был мучительный опыт и необычный вызов. В моей жизни мне больше всего жаль, что Nirvana больше не существует и не создает музыку. Независимо от названия и от того, буду ли я все еще его членом. Мне было ясно, что Курт обладал необыкновенным талантом, и я не могу пережить тот факт, что больше никогда не услышу его нового риффа. Я думаю, что могу с чистой совестью сказать, что он был лучшим композитором и создателем нашего поколения. Я горжусь тем, что мог быть его барабанщиком и играть эти песни каждую ночь.

Исходя из сегодняшней ситуации трудно поверить, что группа Foo Fighters, возможно, никогда бы не появилась. Грол, однако, неоднократно подчеркивал, что ему было трудно оправиться после смерти Курта Кобейна.  Как вспоминает лидер группы:

Я не хотел вступать в другую группу. Я был в трауре, и мне хотелось плакать при мысли, что я должен сидеть за барабанами и играть с кем-то другим. У меня даже возникли проблемы с включением радио – его оплакивал весь мир, и на каждом канале слышался его голос. Тем не менее, мне нужна была музыка в моей жизни, поэтому я просто заперся в студии, записывая каждый инструмент своими руками и никому ничего не говоря.

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Дэйв Грол рассказал, что он думает, когда он слышит Nirvana по радио
  2. Почему Дэйв Грол не будет петь песни Nirvana на концерте
  3. Дэйв Грол празднует день рождения с новым синглом Foo Fighters. Музыканты также выпустили коллекцию обуви
  4. Nirvana сыграла один концерт (видео)
  5. Дэйв Грол записал 23-минутный трек!
  6. Nirvana возвращается на сцену. На концерте будет также Мэрилин Мэнсон и Бек

Комментарии
star