MTV VMA 2020: Леди Гага и Ариана Гранде триумфаторы пандемического шоу

Дата: 31-08-2020, 19:39, Категория: Новости

Премия MTV VMA в этом году (30 августа) прошла совершенно по-другому, чем в прошлые годы. Все из-за пандемии коронавируса. Победителями стали Леди Гага и Ариана Гранде, которые собрали шесть и пять статуэток соответственно.

Бушующая в мире пандемия коронавируса (и особенно в Соединенных Штатах) заставила телевидение MTV принять решение о проведении гала-концерта VMA совершенно по-новому. Первоначально мероприятие планировалось организовать в Barclays Center в Нью-Йорке, затем было решено разбить его на несколько мест.

Часть звезд свои выступления записала еще до начала трансляции, часть выступила на открытом воздухе (The Weeknd сделал это на крыше). На зеленом экране был организован, безопасный для обслуживания и звезд специальный красный ковер.

Самой большой победой вечера стала Леди Гага. Певица получила награды в номинациях: «Песня ("Rain On Me") года», «Артист года», «Лучшее сотрудничество и фотографии». Кроме того, Гаге впервые была присуждена статуэтка MTV Tricon Award, в заслугу за выдающиеся достижения во многих областях (музыка, кино, благотворительность, мода).

[media=https://www.youtube.com/watch?v=5D4vjndnB0w]

Пять статуэток получили Ариана Гранде, в первую очередь благодаря сотрудничеству с Леди Гага в "Rain On Me". Кроме того, певица получила награду за «Лучшее музыкальное видео», снятое в домашних условиях ("Stuck With U" с Джастином Бибером).

Четыре награды получила корейская супергруппа BTS. Они были оценены в категориях: «Лучшая группа», «Лучшая хореография», «Лучшее музыкальное k-pop видео» и «Лучшее поп-музыкальное видео».


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Ариана Гранде не выступит на церемонии вручения «Грэмми». Будут ли Тейлор Свифт и Леди Гага?
  2. Леди Гага получает первое место в чарте Billboard 200 с Chromatica
  3. Леди Гага назвала на своего наставника. Это рок-звезда
  4. Леди Гага представила новую песню
  5. Леди Гага покинула Critics' Choice Awards, чтобы попрощаться с умирающей кобылой
  6. Леди Гага представила три новые записи

Комментарии
star