Африка скорбит о кончине певца Мори Канте

Дата: 23-05-2020, 20:38, Категория: Новости
Африка скорбит о кончине певца Мори Канте

«Я все еще в шоке от этой очень плохой новости. #Мориканте был моим братом. Мы были вместе с тех пор, как играли в #RailBand и он был действительно моей семьей. Мы проиграли, мир потерял истинную икону #культуры #Мандинго и #Гвинеи. Это огромная потеря. Покойся с миром, мой брат», - так легендарный и золотой голос и певец, г-н Салиф Кейта, описал на своей официальной фан-странице facebook, уход своего африканского брата и коллеги на музыкальной арене, покойного Мори Канте, который умер 22 мая 2020 года.

Салиф Кейта, родившийся 25 августа 1949 года, является афро-поп музыкантом и автором песен из Западной Африки государства Мали. Считается членом королевской семьи Кейта Мали.

Мори Конте родился 29 марта 1950 года и умер в эту пятницу, 22 мая 2020 года, в больнице в столице Гвинеи, Конакри. О переходе в вечность африканской звезды-певицы в возрасте 70 лет сообщил средствам массовой информации его сын, г-н Балла Канте.

По сообщениям средств массовой информации, смерть Мори явилась результатом неизлечимых проблем со здоровьем, поскольку он, как утверждается, страдал от «хронических заболеваний и часто ездил во Францию для лечения, но это больше не было возможно из-за коронавируса».


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Брат звезды Джо Вуд умер с подозрением на коронавирус
  2. Робби Уильямс страдал от симптомов коронавируса во время трехнедельной изоляции от семьи
  3. Аксель Роуз рассказал, какое будущее ожидает Guns N' Roses
  4. Неужели Бритни Спирс снова попала в психиатрическую больницу?
  5. Ариана Гранде беременна?!
  6. Эд Ширан умер? Ужасная ошибка исландской газеты

Комментарии
star