Гага о плагиате «Shallow». Певица ответила на обвинения

Дата: 12-08-2019, 20:50, Категория: Новости
Гага о плагиате «Shallow». Певица ответила на обвинения

11 августа 2019 года по всему миру распространилась информация о том, что на Леди Гагу был предъявлен иск за плагиат. Речь идет о песне «Shallow» из оскароносного фильма «Рождение звезды».

Песня «Shallow» из фильма, в котором певица снялась вместе с Брэдли Купером, оказалась огромным хитом. Песня была даже оценена Академией кино, которая наградила ее статуэткой. В фильме рассказана история известного музыканта и талантливой женщины, которых объединяет большое чувство.

Недавно певица была обвинена в плагиате. Стивен Ронсен считает, что «Shallow» является копией его песни «Almost», которая была выпущена в 2012 году. Музыкант утверждает, что он пытался общаться с создателями хита, но этот вопрос не был выяснен. В связи с этим Ронсен передал дело в суд. Музыкант требует миллионы в качестве компенсации. Однако Леди Гага решила ответить на обвинения. Ее адвокат открыто признал, что между песнями не было найдено сходства:

«Мы предоставили г-ну Мареку Д. Шириану исчерпывающее письмо с мнениями и анализом многочисленных и признанных музыковедов. Никто из них не нашел сходства между песнями.»



[media=https://www.youtube.com/watch?v=9yXIb0yNZfU]

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Леди Гага беременна? Так ли это?
  2. Леди Гага о романе с Брэдли Купером. «Мы хотели, чтобы люди это видели»
  3. Леди Гага: «Bad Romance» с миллиардом просмотров
  4. Оскар 2019: Леди Гага и Брэдли Купер спели вместе
  5. «Рождение звезды»: Леди Гага показала первое фото из фильма
  6. Ариана Гранде не выступит на церемонии вручения «Грэмми». Будут ли Тейлор Свифт и Леди Гага?

Комментарии
star