Роджер Уотерс попал в черный список «врагов Украины»

Дата: 30-08-2018, 13:10, Категория: Новости
Роджер Уотерс попал в черный список «врагов Украины»

Бывший лидер Pink Floyd благодаря одной речи стал персоной нон-грата на Украине. В интервью для российской газеты он высказал свое мнение по поводу государственной принадлежности Крыма.

Имя Роджера Уотерса попало на сайт Myrotworec, представляющий информацию о людях, которые «предпринимают действия, имеющие признаки преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности людей и международного права». В чем же заключается вина известного музыканта?

Уотерс дал интервью газете «Известия» перед своими двумя концертами в России – 29 августа 2018 в Санкт-Петербурге и 31 августа 2018 в Москве, в котором он затронул в нем тему Украины и Крыма.

Как сообщает агентство ТАСС, Уотерс сказал, что протесты на Майдане в Киеве в 2013-2014 годах против президент Виктора Януковича управлялись США, а Россия имела право воссоединиться с Крымом. Музыкант сказал, что есть много договоров и документов, которые подтверждают правомочность таких действий.

Высказывания Уотерса были восприняты как пропаганда против Украины и сайт Myrotworec тут же разместил его фамилию, среди врагов украинского народа.

Власти Украины пока не прокомментировали ни слова Уотерса, ни действия интернет-портала Myrotworec.

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Роджер Уотерс запрещен в Италии. Подозрение в плагиате
  2. Метр советской эстрады Иосиф Кобзон лишился звания почетного гражданина Днепропетровска.
  3. Шарль Азнавур попал в больницу. Концерт в Санкт-Петербурге отменили
  4. Иск против бас гитариста Kiss за сексуальные домогательства был в отклонен
  5. Spotify должен выплатить музыкантам $112.000.000
  6. Стинг поддержал протестующих рабочих в Тоскане

Комментарии
star