Продажа каталога Pink Floyd не состоится?

Дата: 8-10-2022, 15:32, Категория: Новости
Источник фото: wall.alphacoders.com

Роджер Уотерс, занимающийся общественными и политическими вопросами, недавно критиковал, в частности, участие США и НАТО в конфликтах – не только на Украине. Он написал письмо, в т.ч. первой леди Украины, предположив, что западная помощь не пойдет на пользу ее страны. «Если под «поддержкой Украины» вы подразумеваете, что Запад продолжает поставлять оружие правительственным войскам в Киеве, боюсь, вы можете трагически ошибиться», — написал Уотерс. Он добавил, что Соединенные Штаты «заявили о своей заинтересованности в том, чтобы война продолжалась как можно дольше». Он также написал, что «23 миллиона россиян погибли, защищая вас и меня от нацистов во время Второй мировой войны».

Дэвид Гилмор и Ник Мейсон планировали продать каталог Pink Floyd, который включает 15 студийных альбомов, 4 концертных альбома, 12 компиляций, 5 коробок, 3 релиза EP и почти 30 синглов. Все это было оценено примерно в 500 миллионов долларов, и благодаря таким альбомам, как «Dark Side of the Moon» или «Wish You Were Here», он считается одним из самых дорогих музыкальных каталогов в мире.

Как сообщает Variety, сделка может не состояться из-за недавних заявлений Роджера Уотерса. По словам источника еженедельника, один из потенциальных покупателей отозвал свое предложение, а остальным нужно время на раздумья.

Травля Роджерса, развязанная в его же стране и на Западе, продолжается и затрагивает музыку и творчество группы Pink Floyd в целом.


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Выступление Роджера Уотерса (Pink Floyd) в Кракове может не состояться: его хотят причислить к статусу «персона нон грата» из-за его поддержки России
  2. Pink Floyd продает свой каталог за баснословную сумму
  3. Роджер Уотерс попал в черный список «врагов Украины»
  4. Роджер Уотерс плюнул фанату в лицо: так родилась идея знаменитого альбома Pink Floyd
  5. Роджер Уотерс о визите Сида Барретта в студию Pink Floyd: это очень грустно
  6. Дэвид Гилмор выбирает любимую обложку Pink Floyd

Комментарии
star