У Шакиры проблемы с голосом. Европейский тур перенесен

Дата: 14-11-2017, 20:16, Категория: Новости
У Шакиры проблемы с голосом. Европейский тур перенесен

В воскресенье 16 ноября концертом в Монпелье во Франции должен был начаться мировой тур певицы. Между тем колумбийская звезда заявила, что у нее проблемы со здоровьем, из-за которых европейская часть тура была перенесена на 2018 год.

Шакира последние пять месяцев готовилась к мировому турне «El Dorado World Tour». В ранее раскрытых планах певица собиралась провести 36 концертов в Европе и Северной Америке. Однако, первые четыре выступления (Кельн, дважды Париж, Амстердам) были отложены в связи с проблемами с голосом.

Теперь выяснилось, что необходим более длительный перерыв, о чем заявила сама Шакира в длинном посте на Facebook.

«В конце июля, мой врач подтвердил, что мои голосовые связки находятся в великолепной форме. В конце октября во время репетиции дома я почувствовала странную охриплость голоса, которая мешает мне петь. Врачи обнаружили, что было кровотечение на правой стороне голосовых связок. Поэтому в соответствии с их рекомендациями, я дала им отдохнуть, чтобы быть в форме на концерте в Кельне (должен был состояться 8 ноября)» – комментировала вокалистка «самые трудные дни в своей карьере».

«К сожалению, кровотечение не остановилось, а мой кошмар продолжается», - добавляет она, говоря о «борьбе до полного выздоровления».

С «тяжелым сердцем» Шакира объявила, что переносит европейскую часть турне на 2018 год. Пока американскую часть она собирается начать в соответствии с планом 9 января 2018 года в Орландо в США.

Певица поблагодарила фанатов за понимание, поддержку, молитвы и слова ободрения.

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Шакира выздоравливает и тестирует голос
  2. Новая информация о состоянии здоровья Шакиры
  3. Проблемы у Шакиры: заплатила в налоговую 25 миллионов долларов, но это еще не все!
  4. Шакира заявила Жерару: я влюбилась
  5. Шакира, Maluma и Chantaje (новый клип)
  6. Что слышно у Адель?

Комментарии
star