Эд Ширан в 2016 году зарабатывал $63.000 в день

Дата: 4-10-2017, 13:45, Категория: Новости
Эд Ширан в 2016 году зарабатывал $63.000 в день

Как подсчитала газета «Daily Mail», один из самых популярных британских музыкантов в мире, Эд Ширан, зарабатывал в прошлом году по 63 тысячи долларов в день.

Эд Ширан, который в 2016 году он сделал перерыв от записей песен и турне, вернулся в марте 2017 года с новым альбомом «÷» («Divide»). Песни с этого альбома еще до релиза начали бить рекорды популярности. Синглы «Shape Of You» и «Castle On The Hill» сразу после премьеры стали наиболее прослушиваемыми на Spotify, при этом, первый из перечисленных, побил рекорд наиболее прослушиваемой песни в истории данного интернет-портала (Эд является также самым популярным певцом в Spotify).



Огромная популярность Ширана отразилась также и на его финансах. Рыжий певец является одним из самых богатых музыкантов в Великобритании, а в 2016 году с имуществом стоимостью 69 миллионов долларов (52 миллиона фунтов) попал на третье место рейтинга самых богатых британских звезд, которым еще не исполнилось 30 лет.

Газета «Daily Mail» также подсчитала годовой заработок музыканта. По их данным он, благодаря своей компании «Nathan Cable Touring LLP» приобрел 20,8 миллиона долларов (оборот предприятия составил 23 миллиона).
Как скрупулезно было подсчитано, таким образом, Ширан в день зарабатывал около 63 тысяч долларов (47 тыс. фунтов).

Более того, журналисты установили, что Ширан мог похвастаться большим доходами и в 2014 (9,6 миллиона долларов), и в 2015 году (20 миллионов долларов).

Уже сейчас прогнозируется, что благодаря популярности своей музыки, финансовое состояние британский певец и музыкант в 2017 году значительно улучшит. Тем более, что сегодня (4 октября) стартует всемирный концертный тур Ширана, который продвигает новый альбом.

Как отмечают журналисты «Daily Mail», Ширан не разбазаривает деньги, а старается тратить их с умом. По данным газеты, его последние расходы – это строительство подземного паба при своем английском доме, а также покупка виноградника в итальянской Умбрии.

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Адель заработала огромную сумму
  2. Diddy самый богатый рэпер в мире
  3. Эд Ширан показал еще одну песню и клип
  4. Эд Ширан – концерты 2018! Тур в Европе
  5. Mel B на грани банкротства и просит о помощи своих друзей
  6. Эд Ширан защищает Кэри

Комментарии
star