Игги Поп: удивительный человек, обманувший смерть

Дата: 5-08-2022, 20:22, Категория: Новости
Источник фото: wall.alphacoders.com

Игги Поп, которому сейчас 75 лет, иногда называют самой некрасивой звездой в мире, — настоящий феномен шоу-бизнеса. Не потому, что он сделал головокружительную карьеру (потому что он этого не сделал), а потому, что выжил. Он – рядом с Китом Ричардсом из The Rolling Stones, или Элтоном Джоном – музыкант, который теоретически не должен жить долго, но – к счастью – до сих пор с нами. А он много сделал, чтобы это было не так.

Не выглядит на свои годы. Его давно стали называть «крестным отцом панк-музыки», что он всегда считал неверным. Но это звание он заслужил не только музыкой, но и своим поведением – как на сцене, так и вне ее.

И за свою долгую карьеру, продлившуюся ровно 55 лет, он делал совершенно головокружительные вещи. Он начал невинно с того, что сбрил себе… брови прямо перед одним из своих первых выступлений.

Но позже в историю вошли очень кровавые ситуации на сцене. Одни с недоверием, другие с ужасом вспоминали, например, концерт 1973 года в Нью-Йорке, во время которого певец катался по битому стеклу. Ему тогда было очень больно, из лица и живота хлестала кровь, но он не прекращал выступления.

Игги за это время много раз травмировался на сцене, что в какой-то момент даже стало его визитной карточкой, привлекая людей на концерты. Он даже крикнул зрителям: «Вы хотите увидеть кровь», что, к сожалению, было встречено аплодисментами.

В мире рок-н-ролла ходит слух, который должен был появиться перед новогодним концертом Игги Попа в 1973 году в Нью-Йорке. Якобы тогда стало известно, что он намерен… покончить жизнь самоубийством во время этого концерта. Он якобы предупредил об этом промоутера шоу, потребовав от него дополнительно... миллион долларов. К счастью, шоу прошло гладко, даже бескровно, но легенда о Попе росла.

Игги Поп считается одним из пионеров «стейдж-дайвинга», то есть бесконтрольных прыжков в зал в надежде, что толпа не расступится и словит певца. Правда, исторически пальма первенства принадлежит Мику Джаггеру и Джиму Моррисону, но именно поп-музыка сделала этот элемент постоянной чертой его концертов. До определенного момента, конечно – в последний раз он бросался в зал в 63 года! Затем он упал прямо на пол знаменитого Карнеги-холла в Нью-Йорке и получил вывих руки. Потом в Европе он снова прыгнул, но на этот раз после жесткого приземления у него пошла кровь из носа, и он понял, что пора перестать прыгать в публику.

Поп также пережил несколько автомобильных аварий. Свою первую машину он купил еще в школе. Он взял свою тогдашнюю невесту покататься, но на гравийной дороге он не справился с управлением автомобиля, который взлетел в воздух, перевернулся и... благополучно приземлился на колеса. Что примечательно, они оба остались невредимыми, а вот машина пошла в утиль. И Игги отказался от вождения на много лет.

Он не покупал другую машину до 1991 года. А спустя 15 лет, когда он, наконец, заработал намного больше денег, он стал владельцем своего первого Rolls-Royce, как и подобает истинному рок-н-ролльщику. Однако однажды машина загорелась, когда Поп ехал на ней по Майами-Бич. Пожарным удалось успешно вытащить его из машины, ведь он сам сначала даже не заметил дыма.

Тем не менее, его несколько раз искушала судьба – однажды он сбился с пути и приземлился на плантации… новогодних елок, в другой раз его остановила полиция, когда он трижды превысил скорость на своем « Феррари » и проигнорировал еще красные огни светофора.

В 2010 году в Англии прошел плебисцит на звание «самая уродливая звезда». Звание присвоили Игги. Своим рок-н-рольным образом жизни он заслужил этот несколько сомнительный титул. Но его тело позже показали, среди прочих, в нескольких рекламных роликах: он до сих пор выглядит так, как это было много-много лет назад. Один из его друзей однажды сказал, что «Игги похож на Ледяного Человека, выкопанного в Альпах».

Он уже много он ведет относительно здоровый и размеренный образ жизни. Встает в 6 утра, старается регулярно плавать в ближайшем океане (живет в Майами), давно бросил курить. Вечером, за ужином, он не отказывает себе в нескольких бокалах красного вина. Когда он путешествует, у него есть свои ритуалы, которые обычно занимают 7-8 часов. Дыхательная гимнастика, лежа на полу, ни с кем в это время не разговаривая. Он заботится о своем теле, как никогда раньше.

Все указывает на то, что он не сильно изменился, хотя больше не играет с судьбой.


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Игги Азалия не позволит незнакомцам использовать ее настоящее имя
  2. Мик Джаггер и Кит Ричардс бросились друг другу в объятия прямо на сцене
  3. Игги Азалия удалила родинки со своего живота, потому что она боялась, что они были раковыми
  4. Игги Поп не хочет раскрывать тайну записей
  5. Сэр Пол Маккартни обратился к Rolling Stones, чтобы предотвратить вражду
  6. Марк Найт: "Я сделал так много безумных вещей"

Комментарии
star