Кейт Буш может заработать до 1 миллиона фунтов благодаря Stranger Things. «Вся прибыль идет на ее счет»

Дата: 22-06-2022, 12:32, Категория: Новости
Источник фото: wall.alphacoders.com

Новый сезон популярного сериала Netflix означал, что песня «Running Up That Hill» Кейт Буш, использованная в саундтреке, теперь переживает второе рождение. Хит многолетней давности бьет новые рекорды, царя на вершинах хит-парадов. Как сообщил человек, близкий к певице, внезапный рост популярности произведения стал приносить ей финансовую выгоду. И это немаловажно — по данным источника «The Sun», Буш близка к сбору круглого миллиона фунтов.

Спустя 37 лет со дня создания песня вновь достигла вершины британских чартов и бьет новые рекорды. Благодаря «Running Up That Hill» Буш стала старейшей певицей всех времен, чья песня заняла первое место в Великобритании. 63-летняя певица, композитор и автор песен свергла Шер, которая в 1998 году добилась этого успеха в возрасте 52 лет с хитом «Believe». На Spotify пользователи прослушивают песню «Running Up That Hill» несколько сотен тысяч раз в день. По подсчетам, в день ее слушают в среднем 700 000 раз, что сделало ее самой популярной песней на этом сайте.

Между тем человек, близкий к Буш, сообщает в «The Sun», что внезапный рост популярности сингла, выпущенного в 1985 году, стал приносить ей финансовую выгоду. И это немало – благодаря ему певица зарабатывает £250 000 в неделю и поэтому близка к тому, чтобы заработать целый миллион фунтов.

«Кейт находится на пути к семизначной сумме. У нее есть все лицензии и права на песню, которую она написала сама. Очевидно, что вся прибыль идет на ее счет», — сообщает источник журнала.


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Кейт Буш об успехе «Running Up That Hill»: Я никогда не испытывала ничего подобного!
  2. Эд Ширан в 2016 году зарабатывал $63.000 в день
  3. Cardi B на вершине списка Billboard
  4. Песня SZA "I Hate U" бьет рекорд как самая популярная R&B-песня
  5. Lali Espósito: аргентинская актриса, танцовщица и модель записала сингл «Una»
  6. Новый диск с Despacito в двух версиях!

Комментарии
star