Фил Коллен (Def Leppard) назвал своего рок-кумира

Дата: 31-05-2022, 11:24, Категория: Новости
Источник фото: artfile.ru

Фил Коллен в интервью для «The Rock Show» рассказал, кто из певцов является для него кумиром рока и кто, по его мнению, повлиял на всех, кто играет рок-музыку.

Гитарист Деф Леппард сказал:

Многие английские группы поют с американским акцентом, и именно этому нас научила американская поп-культура. Но я считаю, что человек, который повлиял на всех, кто поет рок, — это Мик Джаггер. Мик Джаггер и The Rolling Stones начали рано и быстро построили свой стиль. Такая песня, как «Sympathy For The Devil», сразу бросается в глаза с первого раза, когда вы ее слышите. Я до сих пор нахожусь под его сильным влиянием.

Затем Коллен поделился одним случаем, когда группа Def Leppard записала альбом «Hysteria» в середине 1980-х, а Мик Джаггер записал вместе с ним свой сольный альбом. Певец пригласил его посмотреть, как он работает:

Я сидел на диване, Джефф Бек играл передо мной на гитаре, а Мик Джаггер пел. Это было сюрреалистично. Он записал вокал для одной из песен. Я всегда боялась встречи с кумирами, что они меня подведут, но он меня не подвел. Он мой рок-бог по многим причинам.



Другие новости шоу-бизнеса
  1. Мик Джаггер вспоминает Чарли Уоттса: «Я все еще думаю о нем»
  2. Мик Джаггер пишет свою первую телевизионную тему
  3. Мик Джаггер называет молодых певцов, верящих в рок
  4. Мик Джаггер похвастался, что посетил бар. Его фотография произвела фурор в интернете
  5. Джаггер и Грол в совместном видео "Eazy Sleazy"
  6. Как Мик Джаггер читает книги?

Комментарии
star