Марк Найт: "Я сделал так много безумных вещей"

Дата: 27-09-2021, 10:06, Категория: Новости
Источник фото: dj.ru

Марк Найт присоединяется к шоу Ребекки Джадд на Apple Music 1 и играл некоторые из своих любимых мелодий и размышлял о своей карьере.

Боже, я сделал так много безумных вещей. Вот пара наиболее легальных из них. Я помню, как был в Колумбии, и этот парень нанял диспетчерскую вышку в аэропорту. Он был огромным. Так что я играл в эту игру. И ребята выключали и включали свет на взлетно-посадочной полосе, огни взлетно-посадочной полосы. Это было довольно безумно. Я помню, как выступал с концертом в Санкт-Петербурге в России. Я закончил играть, а Санкт-Петербург – прекрасный город, и везде есть каналы. Мы закончили играть, и этот парень сказал: "Хорошо, у нас будет особенная вечеринка после вечеринки". Итак, мы прыгнули в этот скоростной катер и устроили афтепати на подводной лодке. Что довольно странно. До сих пор, надо сказать, это была довольно насыщенная поездка. Было бы здорово написать книгу. Но да, по пути случались странные вещи. Несомненно.

Марк Найт рассказал о сотрудничество с Беверли Найт и о своем любимом треке:

Я всегда отвечал на этот вопрос – "Downpipe", она является лучшей записью, которую я сделал с Underworld. Но сейчас я собираюсь сказать, что запись, которую я сделал с Беверли: "Everything's Going To Be All Right" лучшая на данный момент. Потому что это одна из тех записей, которые я слушаю, и это просто заставляет меня чувствовать себя очень полноценным продюсером. Каждый раз, когда я это слышу, у меня к горлу подступает легкий комок: "Вау. Я действительно сделал это". И работа с Беверли невероятна. И хор Евангелия Лондонского сообщества, просто обладающий энергией, масштабом всех этих людей на одной пластинке, это совершенно уникальная вещь, которую вы можете сделать только один раз в своей карьере звукозаписи. Потому что это большой процесс, и это дорогостоящий процесс, чтобы собрать все это воедино. Но я был так доволен результатом, и он был написан в то время, когда мы действительно были заблокированы, и все было не очень хорошо. И я просто хотел написать что-то вроде послания надежды и чего-то, что имело бы какой-то смысл, какую-то глубину, что выдержало бы.

Марк Найт признался, что сожалеет о том, что не присутствовал на "Грэмми" в тот год, когда он был номинирован:

Да. Это было довольно безумно. Однажды я буквально был в студии, и мне позвонил Дэвид, который позвонил мне и сказал: "Марк, я просто в студии с Уиллом и Black Eyed Peas, и мы сочиняем музыку для их нового альбома. У тебя есть что-нибудь, что могло бы быть правильным?" Я подумал: "Знаешь, что на самом деле я мог бы. Потому что у меня есть этот бэк-трек, который я сделал и который, как мне кажется, может сработать. Так что я перешлю его вам". И примерно через 20 минут, Will.i.am позвонил мне и сказал: "О, Марк, нам это нравится. Мы можем им воспользоваться?" Поэтому я такой: "Да, почему бы и нет?" Это было довольно мило. И об одной вещи я действительно сожалею, что не поехал. Жаль, что я не поехал. Я такой: “Как бы там ни было, я не собираюсь возиться с "Грэмми"". Оглядываясь назад, я, вероятно, должен был пойти.

Говоря о своем знакомстве с музыкальным бизнесом, он сказал:

Это был очень органичный процесс. У меня просто была вся эта музыка, и я купил себе пару колод и научился диджействовать. И я помню свой первый концерт в истории. Это было во вторник вечером, и во вторник вечером там было около пяти человек. Но вы играете перед 5000 людьми, никто никуда не денется, потому что есть 5000 человек, которые потратили много денег, чтобы быть там. Но когда вы научитесь играть для пяти человек, и, если вы сыграете одну неправильную запись, они уйдут, и на этом все закончится. Там никого нет, там только ты. И именно там я узнал, что вы должны думать о каждой записи. Является ли это подходящим контекстом для того, где мы находимся для такого количества людей? Учимся становиться диджеем и жаждем этого.

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Эд Ширан поразил жену Черри, пригласив ее на ужин с Бейонсе и JAY-Z
  2. Шарль Азнавур попал в больницу. Концерт в Санкт-Петербурге отменили
  3. Дэйв Мастейн рассказывает, о чем он думал, когда его выгнали из Metallica
  4. Джон Бон Джови рассказал, какой трюк он использовал, чтобы его песни транслировали на радио
  5. В Петербурге стартовали съемки фильма «Елки-5»
  6. Билли Айлиш: «Я всегда любила музыку, которая не на английском языке»

Комментарии
star