Джон Лайдон проигрывает судебный процесс

Дата: 23-08-2021, 16:04, Категория: Новости
Источник фото: soyuz.ru

Джон Лайдон проиграл иск против своих коллег по группе Sex Pistols.

Бывший барабанщик панк-группы Пол Кук и гитарист Стив Джонс были вовлечены в судебную тяжбу с Лайдоном, выступавшим в группе под псевдонимом Джонни Роттен, чтобы получить разрешение использовать их песни в телевизионной драме "Пистолет", режиссером которой является Дэнни Бойл и продюсером которой является Disney.

65-летний Лайдон утверждал, что они не могут использовать треки без его согласия, однако Кук и Джонс утверждали, что соглашение, заключенное в 1998 году - соглашение членов группы (BMA) - означает, что любые решения о лицензировании музыки Sex Pistols принимаются большинством голосов.

В своем постановлении в понедельник (23.08.21) сэр Энтони Манн заявил, что пара имеет право ссылаться на правила большинства голосов против певца в связи с использованием материала Sex Pistols в сериале, согласно условиям этого соглашения с членами группы.

Лайдон появился в суде 21 июля и заклеймил мини-сериал Disney как "самый неуважительный".

Он добавил: "Я не понимаю, как Стив и Пол думают, что они имеют право настаивать на том, чтобы я сделал что-то, с чем я так морально сердцем и душой не согласен, без какого-либо участия."

Однако Эдмунд Каллен, представляющий интересы Кука и Джонса, обвинил Лайдона в даче "ложных показаний", что побудило его возразить: "Ложные показания? - Простите, как? Куда?"

Каллен также сообщил суду во время недельного слушания, что Глен Мэтлок – первоначальный член группы – поддерживает их позицию и поддерживает сериал, а также что письменные материалы из поместья покойного Сида Вишеса также поддерживают Кука и Джонса.

Шестисерийная драма, которая должна выйти в эфир в 2022 году, основана на мемуарах Джонса 2016 года под названием 'Lonely Boy: Tales From a Sex Pistol'


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Появится сериал про Sex Pistols. Кто его режиссер?
  2. Появится ли фильм о Sex Pistols?
  3. Группа The Pussycat Dolls была «сборищем проституток»? Подан судебный иск!
  4. Клип Quest Pistols Show — Мокрая
  5. Куинси Джонс выиграл более 9 миллионов долларов в суде
  6. Aerosmith: Барабанщик Джоуи Крамер подал в суд на своих коллег. Большой скандал!

Комментарии
star