Иск Arty об авторском праве против Marshmello отклонен судьей

Дата: 11-04-2021, 13:54, Категория: Новости
Источник фото: edmsauce.com

Иск против танцевальной суперзвезды Marshmello был отклонен судьей.

Российский диджей Артем Столяров, также известный как Arty, подал в суд на звезду за нарушение авторских прав в 2019 году, заявив, что Marshmello – настоящее имя Кристофер Комсток – плагиат его работы над коллаборацией Bastille, Happier.

В юридических документах, полученных TMZ, истец утверждал, что 19 из 20 нот в четырехбарном синтезаторе ди-джея для Happier были идентичны ремиксу Arty 2014 года на песню OneRepublic "I Lived", которую, по его мнению, Marshmello впервые услышал вживую на одном из старых концертов.

Однако окружной судья США Филип С. Гутьеррес постановил в четверг, что Arty отказался от права собственности на композицию ремикса в своем контракте, который гласил:

Я признаю и согласен с тем, что услуги, оказанные (или подлежащие оказанию) Remixer по настоящему Договору, не дают права Remixer или мне на какую-либо собственность или финансовую заинтересованность в лежащей в основе музыкальной композиции.

Судья Гутьеррес сказал, что контракт означает, что у Arty нет оснований подавать в суд, и добавил в своем постановлении:

Из условий контракта ясно, что истец отказался от "какой-либо собственности или финансовой заинтересованности" в композиции ремикса. Таким образом, ответчики имеют право на упрощенное судебное решение по искам истца о нарушении прав, поскольку истец отказался от своих прав собственности и финансовых интересов в арт-элементах.

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Ники Минаж освобождена от ответственности за нарушение авторских прав в отношении Трейси Чэпмен
  2. Вики Корнелл проигрывает в судебном процессе против музыкантов, игравших с ее мужем
  3. Послушайте новую песню Селены Гомез «Wolves»
  4. Является ли «Thinking Out Loud» плагиатом? Дело передано в суд
  5. Новые подробности по делу Майла Джексона и обвинении его в насилии
  6. Билли Айлиш выдали запретительный ордер против одержимого фаната

Комментарии
star