Вики Корнелл проигрывает в судебном процессе против музыкантов, игравших с ее мужем

Дата: 28-03-2021, 09:45, Категория: Новости
Источник фото: huffpost.com

Вдова Криса Корнелла столкнулась с возможной неудачей в своей судебной тяжбе против соратников своего покойного супруга после того, как судья из Вашингтона не смог найти доказательств в поддержку ее утверждений об удержанных деньгах.

Вики Корнелл, которая является представителем своего мужа, в 2019 году подала иск против членов группы Кима Тайила, Мэтта Камерона и Бена Шепарда, обвинив их в задержке выплаты "сотен тысяч долларов" семье покойной звезды.

Она утверждала, что эта тактика была попыткой "силой заставить родственников Криса передать некоторые аудиозаписи, созданные Крисом до его смерти" в мае 2017 года, но коллеги Криса по группе настаивали, что песни были частью "совместных усилий", и права, следовательно, принадлежат группе.

Вики также подала в суд на бизнес-менеджера Soundgarden Rit Venerus за нарушение его фидуциарной обязанности заботиться о ее интересах.  Окружной судья США Мишель Петерсон, рекомендовал отклонить претензии от остальной части иска.

В своем рекомендательном отчете, согласно Billboard, поданном на прошлой неделе, Петерсон утверждала, что нет никаких доказательств того, что рок-трио умышленно удерживало королевские средства от Вики, и предположила, что работа Венера состояла не в том, чтобы служить ее советником, а просто посредником между вдовой Криса и остальными коллегами по группе.

Выводы Питерсон теперь будут рассмотрены председательствующим судьей Робертом С. Ласником, который вынесет решение по этому вопросу, но адвокат Вики, Марти Сингер, планирует "яростно возражать" против доклада.

«Рекомендация магистрата не имеет никакого влияния на значительные претензии к Soundgarden и ее членам группы, которые пытались растоптать права Криса Корнелла, незаконно заявив о праве собственности на его вокальные записи и лишив его жену и детей миллионов долларов, которые члены группы хотят оставить себе», - говорится в заявлении Сингера.

В рамках судебного процесса Вики добивается признания ее законным владельцем неизданных аудиозаписей своего мужа, его имени, а также запрашивает доступ к финансовым записям группы.

В феврале она также подала отдельный иск на Soundgarden, попросив судью вмешаться и заказать официальную оценку группы, чтобы определить, сколько стоит доля Криса.


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Будут выпущены неопубликованные записи Криса Корнелла
  2. Дочь Криса Корнелла отмечает «День отца», делясь воспоминаниями о покойном отце
  3. Судья наложил санкцию на бывшую помощницу Мэрайи Кэри
  4. Полина Поризкова «пострадала» от завещания мужа Рика Осасека
  5. Ларс Ульрих в восторге от выступления Майли Сайрус (видео)
  6. Ная Ривера: певицу и актрису арестовали за нападение на мужа

Комментарии
star