Metallica: 35 лет с момента выхода новаторского "Master of Puppets"

Дата: 4-03-2021, 12:21, Категория: Новости
Источник фото: reddit.com

Одному из самых важных альбомов за всю музыкальную карьеру группы Metallica только что исполнилось 35 лет. Стоит узнать о нем побольше!

Metallica в 1986 году была многообещающей группой на трэш-сцене. У молодых музыкантов было два альбома – "Kill' Em All" 1983 года и "Ride The Lightning" 1984 года – которые помогли поднять трэш-метал в ранг искусства. Сложные, тщательно продуманные и сыгранные с невероятной точностью композиции значительно превосходили то, что в те времена могла предложить калифорнийская металлическая музыка.

В одном из интервью барабанщик Ларс Ульрих рассказал:

Хотел бы я сказать, что летом, когда мы сочиняли "Master of Puppets", в воздухе было что-то волшебное, что-то, чего не было раньше и что не появилось больше никогда позже. Но это было бы ложью. Я думаю, что у нас просто был правильный подход, и мы были открыты для идей. Вся команда становилась все увереннее.

Большая часть альбома была создана в мае и июне 1985 года из лучших идей, которые мы нашли на наших лентах с риффами. Это ничем не отличалось от того, как мы создавали раньше. Мы сидели вместе с Джеймсом, прослушивая записи с его идеями и с идеями Кирка. Клифф был в группе в течение нескольких лет и принес много гармонии и мелодии. Мне и Джеймсу потребовалось некоторое время, чтобы открыть некоторые идеи Клиффа о гармонии, потому что мы никогда не играли ничего подобного раньше. Но в конце концов мы поняли это и начали больше экспериментировать.



Другие новости шоу-бизнеса
  1. Metallica из гаража (переиздание «Master Of Puppets»)
  2. Ларс Ульрих развенчивает один из величайших мифов о Metallica
  3. Ларс Ульрих назвал наиболее репрезентативные песни Metallica
  4. Ларс Ульрих сообщает о прогрессе над новым альбомом Metallica
  5. Ларс Ульрих (Metallica) назвал песню, благодаря которой он стал музыкантом
  6. Ларс Ульрих (Metallica): покинет ли он США и вернется в Данию?

Комментарии
star