Впервые за 34 года винилы победили компакт-диски

Дата: 13-09-2020, 20:00, Категория: Новости

Впервые за 34 года показатели продаж виниловых пластинок выше, чем у компакт-дисков. Оказывается, любители физических носителей все чаще покупают черные пластинки.


Тенденции прошлых десятилетий возвращаются почти во всех сферах нашей жизни. В течение многих лет популярны винтажные предметы, одежда или мебель. Потребители все чаще вместо покупок в интернете посещают секонд-хенды или антикварные магазины. Это происходит не только потому, что мы хотим выделиться, но и из-за повышения осведомленности о способах производства новых продуктов, которые нередко очень плохо воздействуют на окружающую среду.


Черные пластинки переживают настоящий ренессанс. Винилы перестали быть дорогим товаром, попали в сети магазинов и даже в дискаунтеры. Все больше и больше людей начинают собирать эти типы носителей, отмечая разницу в звучании, которое трудно сравнить с mp3.


В новом отчете Ассоциации звукозаписывающей индустрии Америки отмечается не только растущую популярность пластинок, но и их преимущество перед CD. Впервые с 1986 года пластинка продается в Америке лучше, чем компакт-диски. Виниловые пластинки составили 232,1 миллиона долларов продаж музыки в первом полугодии 2020 года, в то время как компакт-диски принесли только 129,9 миллиона долларов прибыли.


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Виниловые пластинки HD должны попасть на рынок в 2019. В чем заключается эта технология?
  2. Billboard опубликовал список самых популярных женских альбомов всех времен
  3. Кори Тейлор рассказал, сколько денег зарабатывает Slipknot за миллион просмотров на Youtube
  4. Genesis возвращается? В интернете ходят слухи!
  5. Поклонники Metallica теперь могут слушать почти все концертные выступления группы
  6. Fender создаст гитары для женщин. Когда появятся новые инструменты?

Комментарии
star