Виниловые пластинки HD должны попасть на рынок в 2019. В чем заключается эта технология?

Дата: 13-04-2018, 13:28, Категория: Новости
Виниловые пластинки HD должны попасть на рынок в 2019. В чем заключается эта технология?

Современные пластинки обладают еще более высоким качеством благодаря австрийскому стартапу. На пластинках HD должно быть намного больше музыки, чем на традиционных.

Компания Rebeat Innovation из Австрии может совершить революцию в мире записи и воспроизведении музыки. Учредители стартапа прогнозируют, что в 2019 году запустят производство виниловых пластинок, обладающих качеством high definition.

Австрийцы запатентовали в 2016 году инновационный способ производства пластинок. Звук преобразуется в 3D карту, которая затем будет лазером выгравирована на керамической плите. Она служит затем в качестве матрицы для штамповки виниловых пластинок. Она гораздо более прочная, чем традиционно используемые оксидные матрицы.
Конечно, HD пластинки обеспечивают более качественный звук. На такой улучшенной пластинке помещается на 30% больше музыки, чем на обычной, на которая находится, как правило, около 40 минут музыки. Диапазон частот на HD достигает 100 кГц, в то время как обычные виниловые пластинки обеспечивают не более 15 кГц.

Стартап Rebeat Innovation получил 4,8 миллиона долларов гранта на внедрение своей технологии в производство. Руководство компании обещает, что первые виниловые HD пластинки появятся на рынке еще в 2019 году.

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Куинси Джонс выиграл более 9 миллионов долларов в суде
  2. ABBA возвращается на сцену в виде голограммы
  3. Мобильное радио
  4. Led Zeppelin – найдены неопубликованные песни!
  5. Эд Ширан в 2016 году зарабатывал $63.000 в день
  6. Run-D. M. C. vs Amazon и Walmart. Иск на 50 миллионов долларов

Комментарии
star