Scorpions празднуют 30-летие "Wind of Change": баллада, которая изменила мир

Дата: 13-08-2020, 20:30, Категория: Новости
Scorpions празднуют 30-летие "Wind of Change": баллада, которая изменила мир

3 октября в продажу поступит всего 2020 экземпляров ограниченного люксового бокса "Wind Of Change: The Iconic Song" группы Scorpions.

Песня с характерным свистом стала саундтреком к падению Берлинской стены и падению железного занавеса. Вдохновением для написания этой песни стало посещение немецкой группы Московского музыкального фестиваля мира в 1989 году. Знаменитый хит воплощает чувство надежды, оптимизма и перспективы лучшего завтра.



"Когда мы вышли на сцену стадиона имени Ленина и начали наш концерт с песни "Blackout", все солдаты Красной Армии, служившие там телохранителями, подбросили свои шапки и куртки вверх и присоединились к зрителям. Мир менялся на наших глазах... это был удивительный опыт!"- вспоминает теперь Клаус Майне.



Box set, упаковка которого напоминает кирпич, содержит 84-страничную книгу в твердом переплете, написанную доктором Эдгаром Клюзенером, бывшим главным редактором "Metal Hammer" и близким доверенным лицом группы. По этому случаю он сделал специальное интервью с Клаусом Meine и описал возникновение песни и влияние, которое эта песня имела.

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Scorpions готовят новый альбом с премьерными песнями. «Мы понятия не имеем, чем все это закончится»
  2. Клаус Майне (Scorpions) в больнице. Он перенес срочную операцию
  3. Завершит ли Scorpions свою музыкальную карьеру?
  4. Прошло ровно 46 лет с момента дебюта пластинки Scorpions
  5. История группы Scorpions
  6. Клип группы Scorpions – We Built This House

Комментарии
star