Рианна выступает против расизма со страниц журнала Vogue

Дата: 31-03-2020, 11:06, Категория: Новости
Рианна выступает против расизма со страниц журнала Vogue

Рианна вошла в историю в майском номере британского журнала Vogue за 2020 год, став первым человеком, который когда-либо носил дюраг на обложке престижного модного издания.

Барбадосская певица, автор песен, актриса и бизнесвумен позирует в повязке, являющейся традиционной в афроамериканской культуре, известному фотографу Стивену Кляйну. Редакторы Vogue объясняют, что именно певица придумала концепцию ношения дюрага на обложке.
[media=https://instagram.com/p/B-XhEprlrAU/]

Главный редактор Vogue Эдвард Эннинфул написал в своем редакторском письме для этого номера: «думал ли я когда-нибудь, что увижу дюраг на обложке журнала Vogue? Нет, читатель, я этого не предполагал... И все же здесь мы имеем самый вдохновляющий и прекрасный дюраг. Как это волнующе! Чтобы пережить такой момент, нужен человек необычайной харизмы».
[media=https://instagram.com/p/B-XuzTSnaQF/]

На страницах журнала Рианна рассказывает британской телеведущей Афуа Хирш о своем опыте жизни в Лондоне и глобальной борьбе с расизмом.
[media=https://instagram.com/p/B-Xi-aRl2sY/]

Рианна говорит, что жизнь в Лондоне открыла ей глаза на глобальную борьбу с несправедливостью.
«Я думаю, что жестокость полиции, вероятно, чрезвычайно жестока в Америке», - объясняет она, - «но расизм жив повсюду. Везде».

«То же самое [в Великобритании]. Это либо вопиющее явление, которое становится все более и более нормой, либо лежащее в основе, когда люди даже не знают, что это очевидно. Вы знаете, это просто подсознательный слой, который встроен в их всю сердцевину».

Рианна объяснила, что, выросшая на Барбадосе вместе со своей матерью Моникой, которая была иммигранткой из Гайаны, бывшей британской колонии в Южной Америке, сформировала ее ранний опыт расизма.

Объясняя, что гайанские иммигранты были непопулярны на Барбадосе, когда она росла, звезда сказала: «Вот почему я действительно отношусь и сопереживаю мексиканцам или латиноамериканцам, которые подвергаются дискриминации в Америке».

«Я знаю, каково это, когда иммиграционная служба приходит в твой дом посреди ночи и вытаскивает оттуда людей».

«Не моя мать, у нее все было в порядке с законом», - пояснила она, - «но давай просто скажем, что я знаю, как выглядит эта драка. Я был тому свидетелем. Я уже бывала там».

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Гранде пожаловалась, что у нее посттравматический стрессовый синдром
  2. Рианна рассказывает о своей личной жизни
  3. Рианна хочет стать более стройной, но без потери нынешних округлых форм
  4. Рианна «получила свою» улицу на Барбадосе
  5. Когда Рианна выпустит новый альбом? Поклонники все еще ждут
  6. Кэти Перри рассказала о сильнейшей депрессии

Комментарии
star