Сольный дебютный альбом сэра Пола Маккартни получит 50-летний юбилейный релиз ко Дню звукозаписи

Дата: 6-03-2020, 09:05, Категория: Новости
Сольный дебютный альбом сэра Пола Маккартни получит 50-летний юбилейный релиз ко Дню звукозаписи

Сольный дебютный альбом сэра Пола Маккартни «McCartney» получит в следующем месяце специальный 50-летний юбилейный релиз для Record Store Day.

77-летний рокер выпустил «McCartney» еще в 1970 году, за месяц до появления The Beatles «Let It Be», а 18 апреля этого года классический альбом будет переиздан в ограниченном выпуске half-speed mastered vinyl pressing.

Релиз будет приурочен ко дню звукозаписи 2020 года, который состоится 18 апреля. Пол написал каждую песню и сыграл на каждом инструменте на альбоме, с бэк-вокалом, предоставленным его тогдашней женой Линдой Маккартни, на которой он был женат до ее смерти в 1998 году.

Присутствие Линды также ощущается в культовой обложке альбома, которая включает чашу вишен, которую она сфотографировала на отдыхе в Антигуа, а также изображение пола с их дочерью Мэри ребенок был сфотографирован на семейной ферме в Шотландии, где также была написана часть альбома.

Одноименный альбом представлял собой творческое Возрождение для хитмейкера «Hey Jude», а эстетика домашней записи bare-bones наполнила альбом подлинным духом lo-fi, очень востребованным звуком, который продолжает сохранять современный вид уже 50 лет.

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Новый клип Пола Маккартни (Paul McCartney) — Appreciate
  2. Рианна на концерте Пола Маккартни
  3. Пол Маккартни в новом альбоме Ринго Старра
  4. Пэрис Джексон встретила своего кумира, Пола Маккартни: «я плакала, как ребенок»
  5. Новый диск Пола Маккартни выйдет осенью. Сегодня премьера двух песен
  6. Пол Маккартни забывает песни The Beatles

Комментарии
star