Майли Сайрус и Марк Ронсон «Nothing Breaks Like a Heart»: скрытые детали в клипе

Дата: 5-12-2018, 22:29, Категория: Новости
Майли Сайрус и Марк Ронсон «Nothing Breaks Like a Heart»: скрытые детали в клипе

Более 11 миллионов просмотров за пять дней получил клип Майли Сайрус и Марка Ронсона «Nothing Breaks Like a Heart». Интернет-пользователи сразу же углядели несколько деталей, скрытых в видеоклипе.



«Nothing Breaks Like a Heart» предваряет новый альбом британского музыканта и продюсера Марка Ронсона. Сразу после выхода клипа поклонники Майли и Марка начали искать в нем скрытый смысл и символы.

Будучи под впечатлением от внимательности интернет-пользователей, сам Марк написал об этом в Твиттере. «Хорошо, что люди усматривают в этом клипе разные значения. Сам некоторые только начал подмечать», - сказал он.

Уже в начале видео мы видим, как Майли Сайрус едет по пустой автостраде, а ее сопровождают несколько дежурных машин, полицейский вертолет и вертолет телекомпании. На дороге появляются толпы поклонников певицы с различными баннерами.



Эти сцены являются отсылкой к, вероятно, самого известной погони в истории Соединенных Штатов: бегства от полиции футболиста О. Джей Симпсона. Спортсмен не хотел предстать перед судом в связи с убийством жены, взял заложника, а во время погони заявлял, что совершит самоубийство.

В клипе несколько раз мы видим отсылки на спорное прошлое певицы. В одной патрульной машине на зеркале заднего вида висел брелок с изображением звезды из клипа «Wrecking Ball» (напомним, что это тот, в котором Майли позировала голой на шаре для сноса зданий). Появляется и большой плюшевый мишка, известный по клипу «We can't Stop». В полицейском вертолете видим обложку сингла «23» певицы, а на винтовке – надпись «МАЙЛИ».

Во время одной из сцен певица въезжает на машине в стрип-клуб, в котором рядом с танцовщицами сидит священник. Это, по мнению фанатов Майли, показывает лицемерие духовенства. На дороге появляются также монахини в сопровождении Иисуса.





Некоторые утверждают, что стрип-клуб имеет другое значение. Это отсылка на выступление Майли Сайрус на Teen Choice Award в 2009 году, когда певица крутилась на шесте. В 2014 году Шинейд О'Коннор заявила, что Сайрус одевается как стриптизерша.

Сайрус в «Nothing Breaks Like a Heart» выразила солидарность с футболистом Колином Каперником, который в октябре 2016 года во время одной из встреч лиги NFL встал на колени во время исполнения гимна США, что было воспринято как оскорбление национальных символов.

Спортсмен объяснял, что хотел обратить внимание на борьбу с расовым неравенством и выразить протест против угнетения афроамериканцев. В последствие Колина поддержали многие знаменитости.

В клипе мы видим также сцены на стрельбище, на котором применять оружия учатся самые маленькие дети. Певица неоднократно заявляла, что в США необходимо ужесточить правила владения оружием.



В самом конце клипа Майли Сайрус позирует с широко расставленными руками на фоне поставленного вертикально автомобиля. СМИ решили, что это намек на распятие певицы за ее поведение в прошлом.



Как вы относитесь к перечисленным выше намекам, скрытым в клипе?

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Майли Сайрус записала новый трек с Марком Ронсоном («Nothing Breaks Like a Heart»)
  2. Майли Сайрус, бывшая Ханна Монтана вновь отличилась наготой
  3. Ханну Майли американцы перепутали с Майли Сайрус
  4. Скандалы вокруг Майли Сайрус
  5. Обновленная Майли Сайрус в клипе «Малибу»
  6. Новый сингл Майли Сайрус

Комментарии
star