Rihanna – филантроп на страже глобального образования

Дата: 19-09-2018, 22:46, Категория: Новости
Rihanna – филантроп на страже глобального образования

Одна из крупнейших современных звезд музыки, Рианна, уже много лет занимается благотворительностью. Недавно она высказалась о важности доступа к образованию по всему миру - особенно в районах, затронутых вооруженными конфликтами и бедностью.

В «The Guardian» певица рассказала, что ей не стыдно сказать, что все еще учится.

«Я смогла развить свой индивидуализм, как за счет школьного образования, так и глобального образования, которое я получила, путешествуя по миру благодаря музыке», - написала она.

30-летняя певица, автор песен, модельер и филантроп в одном лице заявила, что в благотворительной деятельности улучшение доступа к образованию в мире является ее высшим приоритетом. Она рассказала, что в детстве всегда любила школу.

«Это может быть утомительно, особенно, когда вы предпочитаете петь, заниматься спортом или делать что-то большее, чем просто домашнюю работу. Сегодня я понимаю, что возможность посещения школы я принимала за нечто само собой разумеющееся. Образование, между тем, может быть украдено в течение секунды. Я имею в виду пострадавшие от стихийных бедствий Карибы, где разрушенные в беспрецедентных масштабах школы, оставили тысячи детей без доступа к образованию», - объясняет Рианна.

Певица, которая в 2012 году основала некоммерческую организацию Clara Lionel Foundation в пользу бедных общин по всему миру, убеждает, что оказание помощи детям - особенно в таких областях, как здравоохранение и образование – это для нее главное. Вместе с фондом она работает над «финансированием программ, которые удаляют препятствия в сфере образования, предлагая финансовую поддержку детям и сообществам, к которым они принадлежат».

«Представьте себе мир, в котором миллионы детей, которые ранее были предоставлены сами себе, имеют все шансы учиться. Если нам удастся преодолеть дефицит образования в развивающихся странах, мы все победим», - констатирует Рианна.

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Мадонна строит новые школы в Малави
  2. Рианна готовит регги-альбом
  3. Рианна «получила свою» улицу на Барбадосе
  4. Бейонсе метит в мэры
  5. Ариана Гранде – 10 вещей, которых вы о ней не знаете

Комментарии
star