Завершит ли Scorpions свою музыкальную карьеру?

Дата: 6-09-2018, 20:46, Категория: Новости
Завершит ли Scorpions свою музыкальную карьеру?

Если раньше еще были такие разговоры, то сейчас Клаус Майне окончательно их развеял. Группа Scorpions официально отказалась оп планов проститься со сценой.

Речь об окончании карьеры зашла в 2010 году. Тогда легендарная группа из Ганновера объявила, что альбом «Sting In The Tail» станет последним, а в 2012 году после мирового турне ветераны хард-рока действительно отложили инструменты в сторону.

Вскоре выяснилось, что прощальные концерты не станут последними, так как появились планы о проведении пятидесятилетнего юбилея.

«Когда в 2010 году мы объявили прощальный тур, говорили это серьезно. Но уже в ходе этого турне мы поняли, что сейчас слишком рано, чтобы закончить эту прекрасную карьеру. Ни поклонники, ни промоутеры со всего мира не соглашались с этим. Постоянно мы получали новые и новые предложения, чтобы расширить тур на другие страны, в которых давно не играли», - сказал гитарист Маттиас Ябс.

В середине 2017 года группа начала еще один мировой тур – «Crazy World Tour», который должен завершиться в конце ноября 2018 года. За это время музыканты дадут 85 концертов. В сентябре группа переехала на гастроли в США, где их сопровождает Queensrÿche.

«В настоящее время мы, безусловно, другой точки зрения. Это заслуга молодого поколения – наше топливо для дальнейшей работы», - объясняет Клаус Майне в интервью SiriusXM, добавив, что никто в команде уже не вспоминает о завершении карьеры.

«Конечно, был момент колебаний, когда мы думали, не пора ли уйти. Но потом мы поняли, что ошиблись, потому что все еще огромный спрос на Scorpions... Что является для нас вызовом и, одновременно, радостью», - сказал фронтмен одной из самой популярной немецкой группы в мире.

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Прошло ровно 46 лет с момента дебюта пластинки Scorpions
  2. История группы Scorpions
  3. Black Sabbath еще появятся на сцене
  4. Джо Перри о конце Aerosmith
  5. Клип группы Scorpions – We Built This House
  6. AC/DC: Клифф Уильямс уходит

Комментарии
star