Более 300 человек пострадали во время городского фестиваля в Виго

Дата: 15-08-2018, 14:52, Категория: Новости
Более 300 человек пострадали во время городского фестиваля в Виго

До 316 увеличилось число раненых в несчастном случае, который произошел в ночь с воскресенья на понедельник в Виго на севере Испании во время фестиваля городской культуры, - сообщили медицинские службы. Девять человек госпитализированы, их состояние не является серьезным.

Несчастье случилось во время концерта рэпера с Майорки Rels В. Представление зрители смотрели с установленной на набережной деревянно-бетонной платформы, которая вдруг рассыпалась. Несовершеннолетние зрители, коих было большинство, запаниковали и начали топтать друг друга.

По словам очевидцев, платформа рухнула уже во время первой песни рэпера, который хотел, чтобы зрители подпрыгивали в такт музыки.



«Девять человек госпитализированы. Их жизнь не находится под угрозой, но ситуация очень серьезная - у нас есть травматические повреждения мозга или пневмоторак», - сообщил Хесус Васкес Алмуина из местных медицинских служб. Он пояснил, что остальные люди получили безобидные травмы, не требующие стационарного лечения.



Мэр Виго Абель Кабальеро сообщил, что сразу после случившегося, мгновенно отреагировала полиция, которая пыталась успокоить запаниковавшую толпу. «Мы боялись, что последствия будут серьезнее», - сказал Кабальеро и пояснил, что платформа установлена на набережной порта, в связи с чем привезли также дайверов с инфракрасной камерой для того, чтобы искать людей, которые могли застрять в глубокой воде между элементами обрушенной конструкции. «К счастью, ничего такого не случилось», - сказал мэр Виго.

Фестиваль «О Marisquino» – это двухдневное спортивно-музыкальное мероприятие, которое ежегодно проходит в Виго, в испанском регионе Галиция. По словам организаторов в нем регулярно принимает участие более 160 тысяч. человек.

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Statement Festival: известна дата первого фестиваля, на который не допущены мужчины
  2. Выступление Джастина Бибера на V Festival. Зрители в ярости!
  3. Возбужденных поклонников Radiohead удалось успокоить пением
  4. Рита Ора – неудачное окончание года
  5. Google организовал собственный фестиваль
  6. 200 человек выступит на одной сцене с Эннио Морриконе

Комментарии
star