Сабрине Салерно сегодня 50 лет!

Дата: 15-03-2018, 19:02, Категория: Новости
Сабрине Салерно сегодня 50 лет!

Пока в это трудно поверить, но итальянской певице, одному из секс-символов и королеве итало-диско уже 50 лет. Автор хита «Boys (Summertime Love)», прославившаяся по видеоклипу, отснятого в бассейне, по-прежнему активна, гастролирует и выпускает новые песни.


Напомним, Сабрина Салерно, фотомодель и победительница конкурсов красоты родом из Генуи и в свое время представлялась для публики как итальянский ответ на британскую звезду Саманту Фокс. Высокая (175 см), щедро одаренная природой (размеры 96-60-90), она могла бы составить серьезную конкуренцию британской блондинке. Когда та дебютировала с альбомом «Touch Me», восемнадцатилетняя Сабрина записала свой первый сингл «Sexy Girl».


Успех песни, ставшей одним из хитов итальянских дискотек в 1986 году, был, однако, только анонсом того, что должно было случиться несколько месяцев спустя. Первый альбом итальянской певицы под названием «Sabrina» мгновенно разлетелся по всей Европе. Успех был обеспечен песней, открывающей альбом – «Boys (Summertime Love)». Трек сразу стал стал мега-хитом.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=KpZpvo4rQAE]


Популярность звезды евро-диско быстро распространилась и на СССР. Читатели в возрасте помнят, что фотографии Сабрины в довольно откровенных концертных нарядах можно было увидеть во многих самых неожиданных местах – на плакатах, пакетах и обложках журналов.

Свою популярность Сабрина укрепила очередными песнями, вышедшими в 1988 году: «My Chico»



и «Like a Yo-Yo», которая является совместным творчеством с известнейшим исполнителем итало-диско, Джованни Джорджо Мородером.



Итальянку восторженно принимали в еще советской Москве на Олимпийском Стадионе, собравшем пятидесятитысячную аудиторию. Приезжала она в Москву и в 2012 году. Вот как проходило ее выступление шесть лет назад.



Сабрина и сейчас на сцене, она и по сей день успешно гастролирует по разным странам Европы.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=9rG7aCmsM-g]



Другие новости шоу-бизнеса
  1. Клип Сабрины Карпентер (Sabrina Carpenter) — We'll Be the Stars
  2. Клип Сабрины Карпентер (Sabrina Carpenter) — Smoke and Fire
  3. Клип Джорджо Мородера (Giorgio Moroder) — Déjà vu
  4. Селена Гомес начала сотрудничество с Паулиной Рубио
  5. Billboard объявляет Love On The Brain самой влиятельной песней 2017 году
  6. Эд Ширан в 2016 году зарабатывал $63.000 в день

Комментарии
star