25 фактов в 25-й день рождения Charli XCX

Дата: 4-08-2017, 18:28, Категория: Новости
25 фактов в 25-й день рождения Charli XCX

В Великобритании у нее репутация скандалистки и провокаторши. Из-за этого Charli XCX абсолютно не переживает и все еще делает то, что любит, то есть – создает музыку. 2 августа эта британская певица отпраздновала юбилей – 25 лет.

Charli XCX - это британская певица и автор песен, которая завоевала популярность в том числе за счет таких песен, как: «Boom Clap» и «Break The Rules» и «Doing It». На ее счету два студийных альбома («True Romance", «Sucker»), EP «Vroom Vroom», а также три сборника (последний из них – «Number 1 Angel» вышел в этом году). В следующем году выйдет третий альбом певицы, который в данный момент продвигает сингл «After The Afterparty».

1. Charli XCX родилась 2 августа 1992 года в небольшом городе Стивенедже.

2. Профессиональную карьеру начала в возрасте 14 лет.

3. Родители Charli поддерживали дочку в ее желании стать певицей. Певица получила от них даже некоторую сумму, чтобы она могла записать дебютный альбом.

4. Певица стала известной благодаря сервису во «MySpace». Именно там заприметили ее представители Orgy Music.

5. Еще один звукозаписывающий лейбл, который начал сотрудничать с англичанкой был Asylm Records. После подписания контракта Charli решила, сделать перерыв в музыкальной карьере, что и сегодня считает ошибкой.

6. Charli, которую на самом деле зовут Charlotte Emma Aitchison, свой псевдоним взяла в мессенджере MSN. Певица решила, что буквы XCX будут хорошо и броско смотреться.

7. Прежде чем мир услышал о Charli XCX, как певице, девушка стала известна как автор песен. Впрочем, до сих пор певица пишет по заказу крупных звезд. Ей написаны тексты, в частности, для Джеймса Бланта, Игги Азалии, Беллы Торн, Blondie и Селены Гомес.

8. Charli также написала текст для шведского дуэта Icona Pop для песни «I Love It» (2013), в записи которой и сама приняла участие. Трек стал первым хитом Charli, который вышел на первое место в британских чартах и на седьмое место в списке Billboard.



9. В 2013 году был выпущен официальный дебютный диск Charli XCX «True Romance».

10. На сегодняшний день выпущено два альбома Charli. Второй – «Sucker».

11. Альбом продвигал сингл «Famous», к которому был снят клип. Журнал Time признал этот клип одним из лучших поп-клипов 2015 года.



12. Pitchfork поместил его в то время на 19-м месте лучших клипов года.

13. В 2014 году фурор по всему миру сделал, а трек «Fancy», который Charli написала для Игги Азалии, а потом и совместно записали эту песню, которая позже попала на первое место чарта Billboard Hot 100.



14. Кроме того, Charli XCX в ходе своей карьеры имела возможность сотрудничать, в частности, с Ритой Ора, Тинаше, Mr. Oizo, Джорджо Мородером, Lil Yachty и многими другими певцами.

15. Вместе с Ритой Ора снялась в клипе «Doing It» и это почти стоило ей жизни. «Чуть не погибли во время столкновения в машине-барби посреди пустыни. У нас не было подушек безопасности и ремней безопасности. Это была смертельная ловушка», - говорила сервису Metro Charli.



16. Последний на данный момент микстейп – «Number 1 Angel». Британка записала его за две недели, когда сделала перерыв в работе над третьим диском.

17. Charli в 2017 году она записала песню для мультфильма «Angry Birds» – «Explode».



18 . Изначально певица должна была также появиться в мультфильме, но сцены с участием героини, для которых был записан ее голос, были вырезаны.

19. Charli XCX огромная поклонница Кайли Дженнер.

20. Певица предсказала, что первым One Direction покинет Зейн Малик.

21. Charli XCX борется с необычным неврологическим расстройством, называемым синестезией. Charli видит звуки и слышит цвета. «Я люблю музыку, которая черная, розовая, фиолетовая и красная. Ненавижу, зеленой, желтой и коричневой», - рассказывала в одном из интервью.

22. По данным сайта Musixmatch, Charli XCX – лидер в ругательствах среди поп-вокалисток и вокалистов. Создатели сайта подсчитали, что у нее одно ругательство встречается на каждые 202 слова.

23. В июле 2017 года в видео «Charli XCX» появилось до 60 мужчин, известных в музыкальном мире.



24. В нашей стране она дала единственный концерт в прошлом году на День смеха.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=m9kqeqlHFqE]




25. Самый новый клип на данный момент, в котором поет Charli XCX – это Whethan, выложенный в сеть.




Другие новости шоу-бизнеса
  1. Charli XCX извиняется за песню «Girls»
  2. Камила Кабелло и Charli XCX отправляются в тур с Тейлор Свифт
  3. Клип Charli XCX — Breaking Up
  4. Charli XCX записала трек со звездой j-поп Kyary Pamyu Pamyu
  5. Charli XCX не знает, выпустит ли еще альбом?
  6. Дуа Липа поет с Charli XCX и MØ в Live Lounge

Комментарии
star