Ники Минаж – самая популярная певица в США

Дата: 21-03-2017, 21:57, Категория: Новости
Ники Минаж – самая популярная певица в США

Ники Минаж вошла в историю американской музыкальной индустрии. Три ее песни Не Frauds, Regret In Your Tears и Changed It попали в перечень самых популярных песен Billboard. То же Минаж с 76 пунктами превзошла результат Арету Франклин.

Ники Минаж побила рекорд легендарной певицы, благодаря, выпущенным 10 марта песням, которые мы перечислили ранее. Все они были ответом на насмешки со стороны другого рэперши Реми Ма. Песни мгновенно завоевали популярность, попав на самые высокие места в чартах iTunes во многих странах.

В конце концов, они оказались также в списке самых популярных песен в США. Ну Frauds «вырвалась» на 14-е место, Regret In Your Tears - на 61-е, а Changed It на 71-е.

Арете Франклин удалось за все годы своей карьеры «разместить» на Billboard Hot 100 – 73 песни. Ее первая песня I Never Loved A Man (The Way I Love You) попала в список в 1967 году. Последний в первой сотне оказалась композиция Break It to Me Gently с 1977 года.

Минаж сравнялась с рекордом Франклин 18 марта, когда в список самых популярных синглов в США попал сингл Gucci Mane под названием Make Love. Позади остались также, в частности, Тейлор Свифт (70 песен), Рианна (58) и Мадонна (57).

Ники в список Billboard оказывалась 32 раза, как главная исполнительница песни, и 44 раза в дуэтах с другим исполнителем. Впервые в рейтинге Hot 100 она появилась в феврале 2010 года с композицией Knockout, а в сольном исполнении попала в список с песней Your Love в августе 2010 года.

До сих пор ее самым большим хитом на Billboard был сингл Anaconda, который поднялся на второе место (клип на песню посмотрели более 664 миллионов раз). Anaconda также получила номинацию на премию «Грэмми» в категории «лучшая песня хип-хоп».



Кроме того, Минаж благодаря попаданию 76 песен на Billboard оказалась на девятом месте списка певцов, которые имели наибольшее количество песен, опередив Рэя Чарльза.

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Новая песня Ники Минаж (Nicki Minaj) — Anaconda
  2. Новый клип Ники Минаж
  3. Cardi B на вершине списка Billboard
  4. Что с альбомом Ники Минаж?
  5. Клип Ники Минаж и Quavo в стиле 90-х годов
  6. Nicki Minaj vs Remy Ma: спор двух хип-хоп певиц

Комментарии
star