Два альбома Адель покоряют британские чарты

Дата: 11-07-2016, 08:48, Категория: Новости
Два альбома Адель покоряют британские чарты

Два альбома Адель попали в рейтинг самых продаваемых пластинок в истории Великобритании. Певица обошла таких исполнителей, как The Beatles и Майкл Джексон. Ее диски занимают 4-е и 27-е место.



Альбом британской певицы Адель – «21», попал в список 60-ти самых продаваемых пластинок в истории Великобритании. Певица поднялась на 4-е месте рядом с такими исполнителями, как Queen, Abba, Michael Jackson и The Beatles. Альбом находится на два места выше, чем легендарный король поп-музыки Джексон.



Диск «21» вышел в 2011 году и был продан более 30 миллионным тиражом по всему миру. Rolling in the deep имеет более 934 миллионов просмотров на Youtube.





В том же рейтинге на 27-м месте – всего после семи месяцев с момента выпуска альбома – оказался ее последний альбом 2015 года – «25». За ним расположились диски Spice Girls и Леди Гага. Альбом Адель вышел позже всех, которые появились в рейтинге. Когда «25» попал в продажу, то диск стал наиболее быстро продаваемым альбомом в истории Великобритании, опережая прежних лидеров – Oasis и их альбом Be here now. Альбом «25» был удостоен 10-ти наград «Грэмми».



У Адель сейчас три студийных альбома. В настоящее время, во время мирового турне Adele Live 2016, которое продлится до 15 ноября, она продвигает последний из них – «25».

Другие новости шоу-бизнеса
  1. Очередной рекорд Адель!
  2. Адель присоединилась в США к певческой элите!
  3. Как Адель выглядела 10 лет назад? Ее первое выступление на телевидении
  4. Адель: празднует финал своего турне
  5. Адель не явилась на вручение премии BBC Music Awards
  6. Майкл Джексон лучший, кто «зарабатывает» среди умерших звезд

Комментарии
star