Джон Леннон не поет в новой песне Битлз?

Дата: 23-11-2023, 12:09, Категория: Новости
Источник фото: wallpaperaccess.com

Появление песни «Now and then» группы «Битлз» несколько удивил. Настолько, что многие начали предполагать, что развитие искусственного интеллекта помогло «создать» голос Джона Леннона. Подобные слухи расстроили Ринго Старра, который отвечает сомневающимся в новом интервью.

В начале ноября вышла новая, последняя песня The Beatles. «Now and then» — песня, записанная в конце 1970-х годов Джоном Ленноном. «Битлз» работали над этим в 1990-х годах, но отказались от проекта. Почти 30 лет спустя Пол Маккартни и Ринго Старр решили поработать над песней, которая благодаря современным технологиям и искусственному интеллекту могла бы звучать так, как они хотели. 

Сразу после анонса этого неожиданного проекта в интернете появилось множество мнений о песне, которая должна была быть технологически подготовлена. Однако Ринго Старр уверял тогда, что в «Now and then» мы слышим только оригинальные — голоса Леннона, Маккартни и его самого — и то же самое касается и инструментов. 

«Now and then» поставила «Битлз» рекорд по самому продолжительному перерыву между недавними хитами. Предыдущий рекорд принадлежал Кейт Буш и составлял 44 года — именно столько прошло между синглами «Wuthering Heights» и «Running Up That Hill», достигшими вершины чатов. Кажется, песня, ставшая первой за 54 года песней «Битлз» в Великобритании, до сих пор вызывает споры.  

В новом интервью разгневанный Ринго Старр решил защитить песню. «Ходили ужасные слухи, что это был не Джон, что это искусственный интеллект, какую бы чушь ни говорили люди», — вспоминает барабанщик. Он сразу признается, что никогда бы не обманул поклонников. «Пол и я бы не стали этого делать. Это красивая песня и хороший способ наконец закрыть эту дверь», — добавляет он в интервью AARP.org. 

Старр также добавил, что во время работы над песней он «чувствовал, будто Джон Леннон вернулся».

Неверующие могут поверить ему на слово — кассета Леннона циркулирует в интернете с начала 2000-х, и мы могли услышать тот же вокал и фрагменты текста, что и в финальной версии песни. Единственным отличием было значительно более низкое качество, которое было улучшено благодаря технологиям.


Другие новости шоу-бизнеса
  1. Ринго Старр рассказал о том, каково было работать над последней песней The Beatles
  2. Документальный фильм "Битлз и Индия" с сопутствующим альбомом выйдет осенью
  3. Пол Маккартни представляет нерассказанные истории о Битлз на фестивале Tribeca
  4. Маккартни объясняет роль ИИ в новом треке The Beatles. Голос Леннона поддельный?
  5. Пол Маккартни и Ринго Старр чествуют Джорджа Харрисона в 20-ю годовщину его кончины
  6. Пол Маккартни в новом альбоме Ринго Старра

Комментарии
star